Названы самые надежные бюджетные автомобили из Китая

В рейтинг попали машины, которые помимо своей невысокой цены, могут похвастаться надежностью, безопасностью и практичностью.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые надежные бюджетные автомобили из Китая

Цены на автомобили постоянно растут, поэтому многие покупатели обращают свой взор на машины из Китая. И если раньше к покупке автомобиля из Поднебесной многие относились с осторожностью, то сейчас китайские автопроизводители из Китая делают все, чтобы их автомобили были одними из лучших. Эксперты составили ТОП-5 представителей китайского автопрома, основываясь на сочетании бюджетной цены и надежности. Так, Chery KIMO является представителем бюджетного класса автомобилей. За счет хорошей сборки он не имеет серьезных проблем с кузовом и ходовой частью, а высокий дорожный просвет замечательно адаптирует машину к российским дорогам.

Небольшой Lifan Smily внешне напоминает Mini Cooper, однако стоит значительно дешевле. При разработке данной модели разработчики ставили главной задаче вопрос безопасности водителя и пассажиров. 

 Geely Emgrand 7 получил новый виток популярности после рестайлинга за счет дизайна и яркого внешнего вида. Однако примечателен автомобиль еще и большим количеством электронных помощников, призванных обеспечить безопасность на дорогах. Разработчики модели Faw Oley также сделали ставку на безопасность, для чего были успешно разработаны активные и пассивные средства безопасности. Из минусов этой машины можно отметить возможные проблемы с ремонтом. Наконец, кроссовер Chery Tiggo 5 попадает в рейтинг за счет высокой прочности кузова, достигнутой благодаря лазерной сварке. На краш-тесте С-NCAP автомобиль получил наивысшую оценку в 5 звезд.



 Напомним, что по итогам первого квартала 2019 года россияне потратили на автомобили из Китая более 3 миллионов рублей.

Компания Volkswagen привезла в Шанхай SUV Coupe Concept

Премьера концепт-кара состоится на международном автосалоне в Шанхае. За счет более низкой цены этот автомобиль уже окрестили «убийцей» BMW X4.

Как сообщает портал Car.ru, немецкий автогигант Volkswagen покажет на мотор-шоу в Шанхае свой новый концепт-кар – им станет кросс-купе SUV Coupe Concept. Автомобиль уже смонтирован на стенде и готов к презентации. По мнению экспертов, внешний вид автомобиля уже очень близок к серийному варианту. Если отталкиваться от фотографий, то по своим габаритам автомобиль в модельной линейке Volkswagen будет находиться на ступень выше Volkswagen Tayron. О новинке уже известны некоторые подробности. Для покупателей на выбор предложат два 2-х литровых двигателя мощностью 186 и 220 л.с. В паре с силовым агрегатом будет работать семиступенчатый «робот». В базовой комплектации автомобиль будет обладать передним приводом. Для более продвинутых модификаций доступен фирменный полный привод 4Motion. По сообщениям источников, SUV Coupe Concept построен на одной платформе с Tayron, который завоевал популярность в Китае.  При этом стоимость Tayron составляет всего 188 800 юаней (около 1,8 млн рублей) – это почти в два раза меньше, чем у прямых конкурентов BMW X3 и X4. Информации о возможных ценах SUV Coupe Concept пока, но с большой долей вероятности можно предположить, что стоимость будет значительно меньше,чем у конкурентов из BMW.  А тем временем до своего официального дебюта был полностью рассекречен Volkswagen Teramont Coupe.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+