Эксперты составили список из самых доступных внедорожников и кроссоверов в России

Редакция портала CarsWeek.ru регулярно составляет рейтинг самых дешевых автомобилей в различных сегментах. Сейчас же независимые эксперты представили десятку самых доступных кроссоверов и внедорожников в России.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили список из самых доступных внедорожников и кроссоверов в России
 Эксперты отечественного портала «Российская Газета» составили собственный рейтинг самых доступных кроссоверов и внедорожников на российском рынке в апреле 2019 года.

 На первом месте оказалась отечественная модель LADA 4x4. На сегодняшний день ее стоимость начинается от 519 000 рублей. В своем классе модель практически не имеет конкурентов. Второе место занимает китайский кроссовер Chery Tiggo 2 со стоимостью от 673 000 рублей. Тройку лидеров замыкает еще один отечественный внедорожник Chevrolet Niva. Модель выпускается практически без изменений уже долгое время и по-прежнему является единственной моделью СП GM-AvtoVAZ с начальным ценником от 680 000 рублей.

 На четвертом и пятом местах оказались модели УАЗ "Хантер" и Renault Duster с начальным ценником от 687 000 и 709 000 рублей соответственно. Обе модели достаточно популярны в собственном сегменте. Первый предпочитается клиентами в сельской местности и для задач по преодолению бездорожья. Второй кроссовер, хоть и с возможностью полного привода, чаще всего используется в городских условиях.

Далее рейтинг распределился таким образом: Lifan X60 /X70 (от 770 000 рублей), УАЗ "Патриот" (от 777 000 рублей), Zotye T600 (от 850 000 рублей), Renault Kaptur (от 944 000 рублей), а также Hyundai Creta (от 957 000 рублей).



 Тем временем редакция портала CarsWeek.ru продолжает проводить анализ отечественного рынка. Мы представляем пятерку самых бюджетных иномарок, доступных на российском рынке в апреле 2019 года.

На видео засняли погоню внедорожника за танком

В Сети появился короткий видеоролик от телеканала «Звезда» в котором демонстрируются динамические характеристики российского танка Т-80БВМ. Стоит отметить, что заснеженная дорога не вызвала затруднение у военной техники даже на скоростях 70-80 км/ч.

 На «Ютубе» появился новый видеоролик, демонстрирующий импровизированный тест нового российского танка Т-80БВМ. В рамках этого испытания журналисты и представитель завода пытались на внедорожнике ехать за танком на крейсерской скорости. Разумеется, военная гусеничная техника была в родной стихии и показала все свои возможности на грунтовой заснеженной трассе, а вот полноприводному внедорожнику пришлось сложнее.  Скорость Т-80 составляла в среднем 70 км/ч, и внедорожник с трудом мог удержаться на трассе из-за сложных условий. Резкое торможение показало еще одно преимущество гусеничной техники — внедорожнику пришлось съехать с накатанной колеи, что бы не врезаться. После чего танку пришлось вытаскивать автомобиль из снега. Было отдельно отмечено, что новейшая модификация танка Т-80БВМ оснащается доработанным газотурбинным двигателем мощностью 1200 лошадиных сил с возможностью форсирования до 1450.  Тем временем в России предложили в 6 раз поднять штраф за превышение скорости. С инициативой ужесточить наказание для водителей-лихачей выступила Госавтоинспекция.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+