На видео засняли погоню внедорожника за танком

В Сети появился короткий видеоролик от телеканала «Звезда» в котором демонстрируются динамические характеристики российского танка Т-80БВМ. Стоит отметить, что заснеженная дорога не вызвала затруднение у военной техники даже на скоростях 70-80 км/ч.

Комментировать
Поделиться:
На видео засняли погоню внедорожника за танком
 На «Ютубе» появился новый видеоролик, демонстрирующий импровизированный тест нового российского танка Т-80БВМ. В рамках этого испытания журналисты и представитель завода пытались на внедорожнике ехать за танком на крейсерской скорости. Разумеется, военная гусеничная техника была в родной стихии и показала все свои возможности на грунтовой заснеженной трассе, а вот полноприводному внедорожнику пришлось сложнее.

 Скорость Т-80 составляла в среднем 70 км/ч, и внедорожник с трудом мог удержаться на трассе из-за сложных условий. Резкое торможение показало еще одно преимущество гусеничной техники — внедорожнику пришлось съехать с накатанной колеи, что бы не врезаться. После чего танку пришлось вытаскивать автомобиль из снега.

Было отдельно отмечено, что новейшая модификация танка Т-80БВМ оснащается доработанным газотурбинным двигателем мощностью 1200 лошадиных сил с возможностью форсирования до 1450.



 Тем временем в России предложили в 6 раз поднять штраф за превышение скорости. С инициативой ужесточить наказание для водителей-лихачей выступила Госавтоинспекция.

Ford готовит еще один кроссовер похожий на возрожденный Bronco

Известно, что американская новинка получит более высокий дорожный просвет, более компактный внешний вид и более прямолинейное ветровое стекло. По словам представителя компании, новинка будет показана примерно через полгода.

 Пару месяцев назад, бренд Ford объявлял, что маленькая версия возрожденного внедорожника Bronco будет построена на модульной платформе, на которой построен кроссовер Escape и Focus 2020 модельного года. В своем недавнем интервью, Хау Тай-Тан, исполнительный вице-президент Ford по разработке новых продуктов подтвердил эту новость.     По его словам, маленький внедорожник на базе компактного кроссовера Escape уже находится в стадии разработки, а официальная презентация автомобиля состоится примерно через полгода.  Господин Тай-Тан сказал, что у внедорожной новинки пока нет названия. Он, описал автомобиль как «имеющий более высокую дорожный просвет, более квадратный кузов и вертикально расположенное ветровое стекло». Вот таким автомобилем станет младший брат возрожденного внедорожника Bronco. Тай-Тан добавил, что безымянная новинка поделится своей платформой с кроссовером Escape и моделью Focus.   «Мы хотим разделить кроссовер Escape и нашего «малыша Bronco» по внешнему виду, если первый получит очень гладкий, динамичный, более прогрессивный экстерьер, но второй будет выделяться за счет своей более вертикальной, квадратной формы», - сказал Тай-Тан.  В заключении, господин Тай-Тан отметил, что кроссовер Escape изначально был разработан для легкого бездорожья – это 100% городской кроссовер.     Не так давно, наше издание писало о том, что новый Ford Fiesta ST Performance особая версия тиражом в 600 единиц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+