Автолюбители переделали "Ниву" в маленький трактор

Как только российский внедорожник LADA 4x4 не дорабатывали, но кажется до трактора еще дело не доходило. Говорят, что в прошлом автомобиль принимал участие в гонках, но теперь ушел на пенсию в качестве вот такой вот необычной техники.

Комментировать
Поделиться:
Автолюбители переделали "Ниву" в маленький трактор
 Фотографии переделанного внедорожника появились на одном из автомобильных форумов, где его сразу окрестили "мечтой тракториста". Для преображения мастера подобрали российскому вездеходу раму к задней части, завышенную подвеску и новые массивные колеса, к которым, конечно, понадобились расширенные колесные арки.

И... это вся информация, что есть на просторах интернета. Что за силовая установка используется под капотом, а также другие технические данные остаются секретом. Известно только, что мини-трактор пребывает в хорошем состоянии и его действительно используют по назначению.
 
 Кстати, на нем также же можно заметить освещение на крыше, закрытую радиаторную решетку и задние боковые окна. Некоторые комментаторы интересовались, регистрировал ли владелец свое измененное авто в Госавтоинспекции, ведь в противном случае ему грозит штраф. Кое-кто заметил, что это может быть вовсе не Лада 4х4, а Suzuki Jimny. Однако это мнение быстро опровергли тем, что отечественный внедорожник ни с чем не спутаешь. А что вы думаете по этому поводу?

  
 А недавно под раздачу мастеров из Wald International попал и компактный Suzuki Jimny, получивший агрессивный дизайн.

Концерн BAIC представит в Шанхае роскошную копию Jeep Wrangler

В рамках предстоящего автосалона в Китае будет представлено множество новинок: от концептуальных электрокаров до очередных копий мировых брендов. Модель Beijing BJ40 Plus будет представлена уже 16 апреля.

 Jeep Wrangler – это легендарная модель, занимающая свою собственную нишу в качестве универсального внедорожника. Поэтому не удивительно, что некоторые компании пытаются повторить успех конкурента, выпуская аналогичные модели. Концерн BAIC представит в рамках грядущего автосалона в Шанхае роскошную копию Wrangler в качестве модели Beijing BJ40 Plus. На данный момент модель уже находится на стенде к компании и готовится к публичному дебюту.  Концепция модели полностью соответствует Jeep Wrangler, однако дизайн имеет собственную уникальность, хотя и похож на другие модели компании. Модель может похвастаться внушительным защитным обвесом с расширителями колесных арок увеличенного размера, другой радиаторной решеткой, фарами головного света на LED-матрицах, стильными хромированными молдингами и серебристыми вставками на бамперах, а сидения и карты дверей обшиты натуральной кожей.  В качестве силового агрегата на китайском внедорожнике будет установлен бензиновый 2,3-литровый турбомотор, способный развивать до 250 лошадиных сил. В паре с ним будет работать «автомат» на восемь ступеней. Также будет доступна версия с 2,0-литровым турбодизелем, способным развивать до 150 сил. В паре с ним будет предложена только «механика» на шесть ступеней. Все версии сочетаются с полным приводом. Цена на BJ40 Plus City Hunter Edition будет объявлена уже через несколько дней. За BJ40 Plus китайские дилеры просят от 169 900 юаней (от 1 632 000 до рублей).  Тем временем стартовали продажи люксового кроссовера Baojun RS-5. Цена на новинку будет соизмерима с прайсом на отечественную LADA Vesta SW Cross.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+