Концерн BAIC представит в Шанхае роскошную копию Jeep Wrangler

В рамках предстоящего автосалона в Китае будет представлено множество новинок: от концептуальных электрокаров до очередных копий мировых брендов. Модель Beijing BJ40 Plus будет представлена уже 16 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Концерн BAIC представит в Шанхае роскошную копию Jeep Wrangler
 Jeep Wrangler – это легендарная модель, занимающая свою собственную нишу в качестве универсального внедорожника. Поэтому не удивительно, что некоторые компании пытаются повторить успех конкурента, выпуская аналогичные модели. Концерн BAIC представит в рамках грядущего автосалона в Шанхае роскошную копию Wrangler в качестве модели Beijing BJ40 Plus. На данный момент модель уже находится на стенде к компании и готовится к публичному дебюту.

 Концепция модели полностью соответствует Jeep Wrangler, однако дизайн имеет собственную уникальность, хотя и похож на другие модели компании. Модель может похвастаться внушительным защитным обвесом с расширителями колесных арок увеличенного размера, другой радиаторной решеткой, фарами головного света на LED-матрицах, стильными хромированными молдингами и серебристыми вставками на бамперах, а сидения и карты дверей обшиты натуральной кожей.

 В качестве силового агрегата на китайском внедорожнике будет установлен бензиновый 2,3-литровый турбомотор, способный развивать до 250 лошадиных сил. В паре с ним будет работать «автомат» на восемь ступеней. Также будет доступна версия с 2,0-литровым турбодизелем, способным развивать до 150 сил. В паре с ним будет предложена только «механика» на шесть ступеней. Все версии сочетаются с полным приводом.

Цена на BJ40 Plus City Hunter Edition будет объявлена уже через несколько дней. За BJ40 Plus китайские дилеры просят от 169 900 юаней (от 1 632 000 до рублей).



 Тем временем стартовали продажи люксового кроссовера Baojun RS-5. Цена на новинку будет соизмерима с прайсом на отечественную LADA Vesta SW Cross.

Названы самые популярные иномарки на вторичном авторынке России

В первом квартале 2019 года на вторичном рынке было совершено 828 тыс. сделок. Наибольшей популярностью у россиян пользовался Ford Focus.

Специалисты аналитического агентства «АВТОСТАТ» провели мониторинг рынка подержанных автомобилей за первый квартал текущего года. Общий объем составил 828 тыс. машин, что на 2,5% лучше прошлогоднего показателя. Наибольшее количество перепродаж было зафиксировано с участием Ford Focus – 27,9 тыс. сделок («минус» 1% по сравнению с 2018 годом). На втором месте со значительным отставанием расположилась японская Toyota Corolla (21,9 тыс. шт., +1%). Этот автомобиль очень популярен у наших соотечественников на вторичном рынке из-за его высокой надежности. «Бронзу» рейтинга получает KIA Rio с показателем 19,2 тыс. перепродаж. Корейский автомобиль продемонстрировал лучшую динамику среди лидеров – «плюс» 17%.   Четвертое место по объему продаж авто с пробегом занимает Chevrolet Niva (17,5 тыс., +10%), а замыкает ТОП-5 самый дорогой автомобиль среди лидеров – японский бизнес-седан Toyota Camry (17,5 тыс. сделок, +7%).  Также среди лидеров стоит отметить Renault Logan (16,3 тыс., +1) и ушедший четыре года назад с российского рынка Opel Astra (13 тыс. сделок на вторичном рынке, -0,5%). Высокие показатели среди автомобилей с пробегом показали Volkswagen Polo (11,8 тыс., +10,5%) и некогда один из самых популярных автомобилей в России - Daewoo Nexia с результатом 11,7 тыс. сделок (-10%).    Ранее эксперты называли самые популярные у россиян универсалы с пробегом.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+