Доработанный пикап Mitsubishi L200 примет участие в ралли

Автомобиль будет участвовать в гонках австралийской серии ECB SuperUtes. Как заявляют в компании, первые 100 км/ч пикап набирает за 3,5 секунды.

Комментировать
Поделиться:
Доработанный пикап Mitsubishi L200 примет участие в ралли

На днях была представлена специальная версия пикапа Mitsubishi L200, которая получила название SuperUte. Автомобиль создавался специально для участия в раллийных гонках и в серийное производство не поступит. Гоночный пикап оснащен дизельным мотором с объемом 2,4 литра, турбонагнетателем и блоком управления двигателем Motec. Такой мотор обладает мощностью 344 лошадиные силы при 677 Нм крутящего момента. Работать силовой агрегат будет в паре с шестиступенчатой коробкой переключения передач.

Такое оснащение добавляет пикапу превосходные динамические характеристики – автомобиль набирает первую «сотню» за 3,5 секунды, а его максимальная скорость будет совсем немного ниже отметки 250 км/ч. 

  Помимо двигателя конструкторы переработали переднюю подвеску автомобиля и оснастили его полностью новой задней подвеской. Также на L200 SuperUte были установлены специальные усиленные амортизаторы. Участвовать в ралли пикап будет на 20-дюймовых литых дисках. 
  


 Напомним, что на российском рынке Mitsubishi L200 совсем недавно получил обновленную версию..За базовую модификацию с мощностью двигателя 154 л.с. официальные дилеры попросят 2 069 000 рублей.

Названа пятерка самых необычных автомобилей в мире

Каждого представителя рейтинга отличает уникальная характеристика, которая позволила ему попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Специалисты портала «Тарантас Ньюс» подготовили необычный рейтинг автомобилей. Его участниками стали машины, которые по тем или иным параметрам находятся в книге рекордов Гиннеса. Самым дорогим автомобилем за всю историю является Ferrari 250 GTO. Машина с номером 4153 GT была продана на аукционе за 70 млн долларов. Всего же в период с 1962 по 1964 гг. было выпущено 39 таких автомобилей. Самым длинным автомобилем в мире стал лимузин, который был выпущен в 1991 году. Длина машины достигает 30 метров. Примечательно, что он имеет 26 колес и 2 мотора. Его основным назначением было сниматься в кино. Следующий представитель рейтинга отличается своей шириной, но в отличие от лимузина место в книге рекордов Гиннеса ему принесли скромные габариты. Самой узкой машиной на планете является проект компании Commuter Cars. Ширина автомобиля составляет всего 99 см – водитель и пассажир сидят в нем друг за другом. Он оснащен двумя электродвигателями. Несмотря на скромные габариты, машина является достаточно резвой и набирает первую «сотню» за 4 секунды.    Самым маленьким в мире автомобилем стал Peel P50, который представляет собой трехколесный микромобиль. Его длина составляет всего 1340 мм – место в нем найдется только для водителя. Мощность мотора Peel P50 составляет всего 4,2 л.с. Автомобилем с самым высоким расходом топлива стал Bentley Meteor – на 100 км пути этой машине нужно 117 литров бензина, 57 литров моторного масла и 64 литра охлаждающей жидкости. Его секрет заключается в том, что в качестве силовой установки используется 27-литровый мотор, разработанный для истребителей Spitfire.  Ранее эксперты составили интересный рейтинг самых антидепрессивных автомобилей в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+