Названа пятерка самых необычных автомобилей в мире

Каждого представителя рейтинга отличает уникальная характеристика, которая позволила ему попасть в книгу рекордов Гиннеса.

Комментировать
Поделиться:
Названа пятерка самых необычных автомобилей в мире

Специалисты портала «Тарантас Ньюс» подготовили необычный рейтинг автомобилей. Его участниками стали машины, которые по тем или иным параметрам находятся в книге рекордов Гиннеса. Самым дорогим автомобилем за всю историю является Ferrari 250 GTO. Машина с номером 4153 GT была продана на аукционе за 70 млн долларов. Всего же в период с 1962 по 1964 гг. было выпущено 39 таких автомобилей. Самым длинным автомобилем в мире стал лимузин, который был выпущен в 1991 году. Длина машины достигает 30 метров. Примечательно, что он имеет 26 колес и 2 мотора. Его основным назначением было сниматься в кино. Следующий представитель рейтинга отличается своей шириной, но в отличие от лимузина место в книге рекордов Гиннеса ему принесли скромные габариты.

Самой узкой машиной на планете является проект компании Commuter Cars. Ширина автомобиля составляет всего 99 см – водитель и пассажир сидят в нем друг за другом. Он оснащен двумя электродвигателями. Несмотря на скромные габариты, машина является достаточно резвой и набирает первую «сотню» за 4 секунды. 

  Самым маленьким в мире автомобилем стал Peel P50, который представляет собой трехколесный микромобиль. Его длина составляет всего 1340 мм – место в нем найдется только для водителя. Мощность мотора Peel P50 составляет всего 4,2 л.с. Автомобилем с самым высоким расходом топлива стал Bentley Meteor – на 100 км пути этой машине нужно 117 литров бензина, 57 литров моторного масла и 64 литра охлаждающей жидкости. Его секрет заключается в том, что в качестве силовой установки используется 27-литровый мотор, разработанный для истребителей Spitfire.



 Ранее эксперты составили интересный рейтинг самых антидепрессивных автомобилей в России.

Самый бюджетный автомобиль Ferrari выставили на продажу

Речь идет о Ferrari Mondial, которая была выпущена в 1982 году. Цена на автомобиль находится ниже отметки в 20 тыс. долларов.

Как сообщает портал Car.ru, на торговой площадке в Лос-Анджелесе в продажу поступил интересный экземпляр – речь идет об автомобиле Ferrari Mondial 1982 года выпуска. За такой автомобиль просят 19 950 долларов США, что является очень привлекательным ценником для автомобилей легендарного итальянского бренда. Стоит отметить, что такая стоимость не является признаком плохого технического состояние автомобиля. Машина находится «на ходу» и не требует больших вложений. Ее пробег на данный момент составляет 72 тыс. км. Данная среднемоторная модель производилась в период с 1980 по 1982 гг.  Решение о прекращении производства было принято на фоне не самых высоких продаж автомобиля. Все дело в том, что Ferrari Mondial обладает далеко не самыми выдающимися разгонными характеристиками по сравнению с другими моделями итальянского бренда.    До 100 км/ч автомобиль разгоняется за 9 секунд, а его максимальная скорость ограничивается 222 км/ч. Несмотря на возможные недостатки, потенциальный покупатель сможет получить достаточно редкий экземпляр в связи с ограниченностью серии модели.  Ранее Ferrari представила 4-х минутный видеоролик, в котором показала историю всех своих автомобилей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+