Суперкары / 11 Апреля, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Будущий Aston Martin Valhalla получит 1000 лошадиных сил


Гибридная трансмиссия V6 сможет разогнать британский гиперкар до скорости в 100 км/ч менее чем за 2,5 секунды. По предварительным данным, цена гиперкара будет равна 875 000 фунтов стерлингов или 74 046 525 рублей.

 Aston Martin анонсировал новый гиперкар на Женевском автосалоне в этом году и к сожалению, на презентации не было сообщено о его технических характеристиках. Модель, которая до сих пор носит кодовое название AM-RB 003, станет третьим автомобилем со средним расположением двигателя – вместе с Valkyrie и Valkyrie AMR Pro.
  
 Официальная информация о силовой установке гиперкара в настоящее время недоступна, но в новом отчете зарубежных СМИ утверждается, что она будет производить где-то в районе 1000 лошадиных сил.



По теме





 Во время дебюта в Женеве выяснилось, что новый автомобильный проект британского бренда, который должен получить название Valhalla, будет использовать совершенно иную силовую установку, чем его старший брат. В то время как Valkyrie оснащен атмосферным 6,5-литровым V12-двигателем Cosworth, гиперкар AM-RB 003 получит гибридный мотор, основой которого будет V6 с турбонаддувом, поддерживаемый одним или двумя электродвигателями на передней оси. Таким образом, автомобиль будет в основном полноприводным.

  Общий вес автомобиля составит менее 1 350 кг. Это будет достигнуто благодаря широкому использованию углеродного волокна как для монокока, так и для панелей кузова. По слухам, даже сиденья, прикрепленные к полу, сделаны из легкого материала. Интересно, что наш источник сообщает, что вы сможете регулировать положение вождения, перемещая колонку рулевого колеса и педали.

  AM-RM 003 считается поразительно быстрым авто – разгон до 100 км/ч составит менее 2,5 секунды, а максимальная скорость будет равна 350 км/ч. В отчете утверждается, что цена серийной версии гиперкара составит не менее 875 000 фунтов стерлингов или 74 046 525 рублей. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что в сеть выложили первые фото салона кроссовера Aston Martin DBX.