Range Rover Evoque и Citroen C5 Aircross получили пять звезд безопасности EuroNCAP

Известный европейский комитет по проведению независимых краш-тестов провел тщательные исследования двух моделей. Как оказалось, обе они признаны безопасными по современным жестким стандартам.

Комментировать
Поделиться:
Range Rover Evoque и Citroen C5 Aircross получили пять звезд безопасности EuroNCAP
 В рамках очередного тестирования автомобилей на безопасность при столкновении Euro NCAP (европейский комитет по проведению независимых краш-тестов) протестировал новые Range Rover Evoque и Citroen C5 Aircross. Несмотря на современные строгие стандарты по обеспечению безопасности во время столкновения, а также по наличию систем обеспечивающих активную безопасность, обе модели получили высшую оценку безопасности.

 Михель ван Ратинген, генеральный секретарь Euro NCAP: "Эти результаты показывают, что производители автомобилей по-прежнему заинтересованы в достижении наивысших показателей безопасности. Особенно отрадно, что внедряются передовые ассистенты, такие как автономная система экстренного торможения и помощник удержания в рамках полосы движения".

Результаты защиты Range Rover Evoque следующие: водитель и передние пассажиры — 94%, детей — 87%, пешеходов — 72%, а также работа электроники — 73%. Citroen C5 Aircross оказался с такими результатами безопасности: водитель и передние пассажиры — 89%, детей — 86%, пешеходов — 67%, а также работа электроники — 82%.



 Тем временем стильный Range Rover Velar в России получил еще одну спецверсию BASE. Официальные дилерские центры уже начали продажи новинки. Автомобиль предлагается по цене от 3 880 000 рублей.

В сети появились изображения обновленного кроссовера BMW X6

Новое поколение купеобразного кроссовера BMW X6 должно быть представлено уже скоро. Независимые художники с отечественного портала опубликовали рендеры на баварскую новинку.

 Любите это или ненавидите это, купеобразные кроссоверы пользуются большой популярностью. Да, некоторые из них выглядят несуразно, но нельзя согласится с тем, что все же это стильные авто. Баварский бренд BMW является пионером в создании таких моделей, представив оригинальный X6 (под кодовым названием E71) примерно 11 лет назад. Модель текущего поколения (F16) появилась в конце 2014 года, и теперь баварцы готовят новую (третью по счету) генерацию кроссовера.  Известный под внутренним индексом G06, обновленный X6 должен быть представлен в конце этого года.   Между тем, ребята с отечественного портала «колеса.ру» представили свое виденье того, как может выглядеть долгожданная купеобразная новинка – X6 третьего поколения. Сообщается, что в качестве основы они использовали актуальную версию кроссовера X5. В конце концов, X6 - это не что иное, как X5 с наклонной линией крыши и слегка спортивной задней частью. Закамуфлированные прототипы новинки были замечены не раз, и эти рендеры в частности основаны и на них.   Тестовые автомобили BMW X6 демонстрировали более спортивный вид, который выглядит менее громоздким, чем у предшественников кроссовера. Тем не менее, это едва ли будет красивый автомобиль, потому что этот гибрид купе и кроссовера – а такое сочетание все же нельзя назвать эстетичным.   Конкурируя с Mercedes GLE Coupe и Porsche Cayenne Coupe, новый X6 унаследует практически все, что вы можете себе представить, от обычного X5. Сообщается, что «заряженная» версия BMW X6 будет представлена в 2020 году. Инженеры бренда работают над более мощным исполнением этого автомобиля, которое может получить 600-сильный двигатель.      Не так давно, наше издание писало о том, что на Нюрбургринге тестируют обновленный BMW M135i xDrive.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+