Новый Nissan Navara будет производиться в Южной Африке

Намереваясь удвоить показатели продаж на рынках Африки, Ближнего Востока и Индии, японский автопроизводитель Nissan объявил в среду о новом производственном центре в Южной Африке для пикапа Navara.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Navara будет производиться в Южной Африке
 Для того, что бы начать производство пикапа, компании придется инвестировать в существующее производство в Африке миллионы долларов. Помимо этого, компании придется ввести новые смены на заводе, что, вероятно, потребует около 1 200 новых работников. Производство Navara в Росслине планируется начать в 2020 году.

 «У нас уже есть сильный промышленные объекты в Африке, включая заводы в Египте, Нигерии, Южной Африке и будущий завод в Алжире». Об этом говорится в заявлении Пеймана Каргара, председателя подразделения Nissan, занимающегося операциями в Африке, на Ближнем Востоке и в Индии.

Пока подробностей о будущем производстве нет. Можно предположить, что Navara является одним из флагманов в планах компании на развитие продаж.



 Тем временем Nissan и Dongfeng готовят еще одного конкурента для Range Rover. Новый автомобиль будет представлен под дочерним брендом обеих компаний Venucia. Дебют новинки пройдет в рамках грядущего Шанхайского автосалона через неделю.

Koenigsegg Jesko показали на невероятных фотографиях из Швейцарии

Уникальный гиперкар, дорогой даже по меркам сегмента, смотрится идеально в окружении зеленых холмов горной страны. Тираж модели строго ограничен 125 экземплярами, а это значит, что 99% людей ее даже не увидят в реальной жизни.

 Что выглядит лучше: суперкар или пейзаж вокруг него на этих фотографиях? Koenigsegg Jesko — это яркий представитель сегмента гиперкаров, выделяющийся даже на фоне большинства из них. Новые фотографии демонстрируют Jesko вокруг живописного города Люцерн в Швейцарии.  Новый автомобиль назван в честь отца основателя компании Кристиана фон Кенигсегга, и заменяет Agera RS в линейке автопроизводителей. В задней части модели расположился 5,0-литровый битурбированный мотор, способный развивать до невероятных 1 280 лошадиных сил на бензине или 1600 лошадиных сил на E85. В паре с ним работает новая трансмиссия с системой мульти-сцепления.  По предварительной информации, Koenigsegg уже продал 83 экземпляра еще до публичного дебюта Jesko. В течение официальной презентации были распроданы оставшиеся 42 экземпляра. Максимальная скорость Koenigsegg Jesko составит 483 км/ч. К сожалению, когда появится серийная версия — неизвестно.  Тем временем еще не выпущенный гиперкар Koenigsegg Regera перепродают за 3 млн долларов. Все экземпляры гибридного автомобиля на 1 500 лошадиных сил были распроданы еще в 2017 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+