Nissan перестанет выпускать Versa хэтчбек после 2019 года

Новая версия южнокорейского седана дебютирует 12 апреля.

Комментировать
Поделиться:
Nissan перестанет выпускать Versa хэтчбек после 2019 года
 Согласно данным зарубежного издания CarsDirect, южнокорейский бренд Nissan перестанет выпускать компактвэн Versa Note в кузове хэтчбек в конце этого года – речь идет о автомобильном рынке США. 
   
Мы предполагаем, что эта версия автомобиля уходит с рынка, потому что она может быть заменена одним из новых, более популярных компактных кроссоверов автопроизводителя.


Сразу на ум приходит модель Kicks, а также полностью электрический хэтчбэк Leaf. Оба автомобиля стоят дороже, чем нынешний Versa Note - в частности, Leaf почти в два раза дороже - 29 990 долларов или 1 961 561 рублей. Да и похоже, что у обоих автомобилей, аудитория намного больше – продажи электромобиля выросли на 31% в прошлом году, а что касается кроссовера Kicks, несмотря на то, что он был представлен в 2018 году, в Японии уже было продано 23 312 его экземпляра.

  Ходили слухи о том, что хэтчбек Versa Note мог уйти еще в прошлом месяце. Nissan продал почти 76 000 автомобилей в прошлом году, что не так уж мало, но опять же, речь идет о версии модели в кузове хэтчбек и седан. Уже на следующей неделе, Nissan представит новую версию Versa. Мы ожидаем, что экстерьер новинки будет похож на недавно обновленный седан Altima, а его салон станет более современным.

  Компании Nissan может быть на руку отказ от модели Versa в кузове хэтчбек, учитывая постоянный рост мировых продаж кроссоверов и внедорожников. 





    Не так давно, наше издание писало о том, что на "живых" фотографиях рассекретили новый бюджетник Nissan Sylphy

Половина премиальных автомобилей в 2018 году продана юрлицам

Согласно последней информации от отечественных экспертов, в прошлом году было продано 1 463 автомобиля роскошного класса. Чуть более половины продаж пришлось на юридические лица.

 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» подвело итоги роскошного сегмента 2018 года. На этот раз взгляд аналитиков упал на продажи среди частных и юридических лиц, где уровень продаж распределился поровну (49,6% и 50,4% соответственно). Всего в прошлом году было продано 1 463 автомобиля их этого сегмента, и 738 автомобилей зарегистрированы на юридические лица.  Бестселлером класса в корпоративных продажах остается немецкая модель Mercedes-Benz Maybach S-Class (464 шт.), на долю которой приходится свыше 60%. Второе место досталось компании Bentley, которой удалось реализовать 125 автомобиля. Далее рейтинг распределился таким образом: Maserati – 74 единицы; Rolls-Royce – 37 шт; Lamborghini – 27 шт; Ferrari – 7 ед; Aston Martin – 4 штуки.  Тем временем портал CarsWeek.ru представляет традиционный ТОП-5 самых доступных моделей на отечественном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+