Новый Nissan Qashqai уже в продаже в РФ

Японский бренд представил обновленный кроссовер на российском рынке. Теперь модель предлагается в 10 различных комплектациях с еще 30 разными вариантами исполнения. Ценник начинается от 1 290 000 рублей.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Qashqai уже в продаже в РФ
 С 1 апреля официальные дилеры компании Nissan начали официальную продажу обновленного Qashqai. Кроссовер уже некоторое время выпускается на заводе Nissan в Санкт-Петербурге и требовалось набрать некоторый «запас» для обеспечения спроса на рынке. В этот раз модель получила множество комплектаций и вариантов исполнения, о чем официально заявила пресс-служба компании.

 Стоимость базовой версии Nissan Qashqai XE начинается от 1 290 000 рублей, и уже в этой версии кросс может похвастаться наличием подогревом сидений и лобового стекла, круиз-контролем, климатической системой, а также легкосплавными дисками на 17 дюймов.

 В качестве силового агрегата производитель предлагает версии с 1,2 или 2,0-литровым бензиновым мотором способным развивать до 115 и 144 лошадиных сил соответственно. В паре с ними предлагается механическая трансмиссия на шесть ступеней или модифицированный вариатор X-Tronic.

Новый Qashqai также получил систему Яндекс.Авто. Вся информация выводится на 8” сенсорный цветной дисплей. Яндекс.Авто доступен в двух комплектациях – SE Yandex (от 1 млн 621 тыс. руб.) и QE Yandex (от 1 млн 746 тыс. руб.).



 Тем временем продажи Nissan X-Trail за февраль в России выросли на 35%. За месяц японский внедорожник был продан 2 299 раз и стал бестселлером марки.

УАЗ готовит линейку новых автомобилей на платформе Toyota Land Cruiser Prado

Ожидается, что новые автомобили будут выпускаться уже в 2020 году, и не будут иметь ничего общего с актуальной модельной линейкой. Новая платформа ляжет в основу внедорожников, грузовиков и пикапов.

 Портал «РИА Новости» со ссылкой на руководителя Sollers Вадима Швецова, сообщил о новом рывке Ульяновского автомобильного завода. Уже в скором времени на заводе наладят производство новых внедорожников на платформе класса Toyota Land Cruiser Prado. Как сказал сам Шевцов - "Главное - сделать машину "Русский Прадо", то есть семейства "Прадо", но по русской цене. Будем позиционироваться рядом с китайскими джипами и просить примерно те же деньги"  Пока подробности не распространяются, но эксперты уверены, что новая платформа станет основой целой линейки новых моделей, включая внедорожники, пикапы, фургоны и другие вариации автомобилей. По словам Шевцова пока не понятно, будет ли компания использовать лицензированную платформу от Toyota, или воспользуется собственным решением. Помимо платформы, новые модели получат совершенно другие силовые агрегаты, трансмиссию, а также материалы отделки интерьера и новые технологии для кузовов. По предварительной информации, стоимость новой модели составит около 1 500 000 рублей, а запуск в производство уже подтвержден на 2020 год.  Тем временем уазовскими «Хантерами» заинтересовались в Чили. Известно, что ульяновская модель успешно прошла все необходимые сертификационные мероприятия и добралась до следующей стадии – старт поставок.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+