Nissan и Dongfeng готовят еще одного конкурента для Range Rover

Новый автомобиль будет представлен под дочерним брендом обеих компаний Venucia. Дебют новинки пройдет в рамках грядущего Шанхайского автосалона через неделю.

Комментировать
Поделиться:
Nissan и Dongfeng готовят еще одного конкурента для Range Rover
 В рамках Шанхайского автомобильного салона будет представлена новая модель внедорожника. Пресс-служба компании Venucia представила первый тизер новинки, которая должна стать конкурентом на рынке для Range Rover. Несмотря на то, что модель будет представлена от малоизвестного для нас бренда, создана она силами совместного предприятия Nissan и Dongfeng.

 Пока модель будет представлена в качестве концепта, о котором подробностей ждать не приходится. На данный момент можно положиться только на представленные тизеры. Дизайн модели будет выполнен в угловатом стиле с массивной решеткой радиатора, а также узкой светодиодной оптикой. Вероятнее всего, оптика будет двухуровневой.

 Задняя часть автомобиля также повторит дизайн с прямыми и острыми углами. Отличительной особенностью станет прямая полоса стоп-сигнала на крышке багажника, вертикальные габариты по бокам, а также дополнительный стоп-сигнал над задним стеклом.

Более подробная информация станет доступна после 16 апреля 2019 года. Тогда же мы увидим и степень готовности кроссовера к серийному производству.



 Тем временем семиместный кроссовер Dongfeng Fengxing T5L получил проверенную линейку моторов. Продажи новинки стартовали в Китае накануне. В модельном ряду марки новый кросс расположился на ступень выше модели Dongfeng Fengxing T5.

Подмосковные Mercedes-Benz оснастят немецкими двигателями

Силовые агрегаты и коробки передач будут попадать на автозавод в подмосковном Солнечногорске из Штутгарта. На самом же предприятии займутся кузовными работами – сваркой, покраской, сборкой и установкой всех необходимых комплектующих.

Накануне стало известно, что автомобили Mercedes-Benz, сошедшие с конвейера недавно открывшегося  завода марки в Подмосковье, будут оснащаться моторами немецкого производства. Как пишет «Российская газета», из Штутгарта на новое предприятие будут поставлять двигатели и коробки передач. Российские рабочие возьмут на себя не менее ответственную часть - все необходимые кузовные работы. От сварки и покраски до сборки и установки всех необходимых автокомпонентов.  В настоящее время завод в Солнечногорске уже приступил к производству седанов E-Class. Со временем этот список пополнится кроссоверами из серий GLE, GLC и GLS. Планируется, что производственные мощности завода позволят выпускать до 25 тысяч машин ежегодно.   А тем временем в компании Mercedes-Benz рассказали о том, какие модели будут показаны на грядущем автосалоне в Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+