Новости в мире / 10 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Новый Ford Fiesta ST Performance особая версия тиражом в 600 единиц


Компания Ford решила порадовать своих поклонников новой «зажигалкой» - хот-хэтчем яркого цвета с разгоном до «сотни» за 6,5 секунды, новыми дисками и спортивными настройками подвески.

 Ford будет предлагать новый Ford Fiesta ST Performance Edition только в его трехдверном кузове в яркой оранжевой окраске Deep Orange. Модель будет выпущена в строго ограниченной серии в 600 единиц. Как отметили в компании: «Новинка призвана предложить еще более приятные ощущения от вождения, благодаря созданной на заказ подвески Coilover Ford Performance».


По теме





 В стандартное оснащение хэтчбека вошли легкссплавные диски на 18 дюймов, облегченный на 7 кг, по сравнению со стандартными. Они также получили трехслойную покраску специальным материалом «Magnetite». По данным компании, новая подвеска coilover была «тщательно протестирована» на Нюрбургринге инженерами Ford Performance, снизив высоту хода на 15 мм спереди и на 10 мм сзади.

 В качестве силового агрегата будет использоваться 1,5-литровый турбомотор, способный развивать до 200 лошадиных сил и 290 Нм крутящего момента. Разгон до «сотни» займет всего 6,5 секунды, а максимальная скорость будет ограничена отметкой в 232 км/ч.

К сожалению, компания Ford уходит с российского рынка, и мы уже не увидим новых версий ее автомобилей. Конкретно эта модификация предназначена исключительно для рынка Великобритании.



 Тем временем в каршеринг «Яндекс.Драйв» добавили грузовые фургоны Ford Transit. Популярный в России сервис аренды автомобилей готов предоставить своим клиентам новую услугу – перевозку грузов на фургонах Transit.