Новости в мире / 9 Апреля, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Эксперты представили Chevrolet Niva в премиальном тюнинге со стилистикой Camaro


Несмотря на то, что внедорожник уже давно морально устарел, и, вероятно, доживает последние года на рынке, независимый дизайнер решил представить, как бы мог выглядеть автомобиль в современном исполнении со стилистикой американской компании.

 Chevrolet Niva появился на свет в серийном образе еще в 2002 году, а первые прототипы были созданы еще в 1996 году. Тем не менее автомобиль продолжает пользоваться спросом, хоть и давно устарел. Возможно, внедорожник получит рестайлинг, но сейчас портал Колеса.ру и дизайнер Никита Чуйко представили собственное виденье возможного образа модели.


По теме





 Как отметил сам дизайнер, в качестве «донора» для новой стилистики была использована современная модель Chevrolet Camaro. От нее «Ниве» досталась узкая головная оптика, похожая решетка радиатора, а также бампер с широкими воздухозаборниками. Клиренс был значительно уменьшен, а сам автомобиль теперь установлен больших легкосплавных дисках. Также появились новые зеркала заднего виденья в черном цвете на массивной ножке.

 Задняя часть больших изменений не получила, но выгодно отличается новым бампером, раздвоенной выхлопной системой, а также задними фонарями уникального дизайна. Еще можно выделить спойлер (лишний по нашему мнению) над пятой дверью.

Сегодня Chevrolet Niva продаётся с единственным 80-сильным двигателем 1.7 и «механикой», в минимальной комплектации оценивается в 680 000 рублей. А подобная версия в серию никогда не пойдет.



 Тем временем GM-АВТОВАЗ продлил скидки на внедорожники Chevrolet Niva до конца апреля. Так, одним из вариантов весьма выгодной покупки популярного внедорожника станет сделка по программе «Трейд-ин».