Компакт-кросс JAC S3 обновили в стиле Hyundai Santa Fe 2019

После рестайлинга китайский кроссовер немного вытянулся в длину, а также получил измененный экстерьер. Во внешности новинки теперь угадываются детали, характерные для нового Hyundai Santa Fe.

Комментировать
Поделиться:
Компакт-кросс JAC S3 обновили в стиле Hyundai Santa Fe 2019

На днях портал «Bitauto» показал первые фотографии обновленного кроссовера JAC S3. Напомним, «дореформенная» модель с 1,6-литровым мотором мощностью 118 л.с. сегодня доступна на российском рынке. Судя по снимкам, попавшим в Сеть, после рестайлинга компакт-кросс получил стильный дизайн в духе нового Hyundai Santa Fe 2019. Так, при первом взгляде на новинку сразу же обращают на себя внимание модная сегодня двухъярусная головная оптика, а также массивная решетка радиатора шестиугольной формы. Помимо этого, обновленный JAC S3 обзавелся новыми бамперами и задними фарами.

В интерьере авто производитель использовал более качественные материалы отделки, а одно из центральных мест здесь теперь занимает большая мультимедиа с «парящим» тачскрином.

 От своего предшественника рестайлинговый JAC S3 отличается также измененными габаритами: длина – 4 345 мм (+20 мм), высота – 1 660 мм, ширина – 1 765 мм, колесная база – 2 560 мм. В движение новинку приводит полуторалитровый «атмосферник» мощностью 116 лошадиных сил, сочетающийся с шестиступенчатой «механикой» или «вариатором». 





 Напомним, ранее сообщалось, что индийская компания Tata обновила свой хэтчбек Tiago. Этого апгрейда модели пришлось ждать три года. 

Alfa Romeo собрал пару прототипов «заряженного» 4C Quadrifoglio

Несколько лет назад, итальянский спортивный бренд хотел было выпустить высокопроизводительную версию модели 4С, но что то пошло не так, и проект автомобиля так и остался в статусе проекта. В музее Heritage HUB есть два прототипа Alfa Romeo 4C Quadrifoglio.

 Еще летом 2014 года, журналисты зарубежного издания Car and Driver впервые сообщили о том, что итальянская компания Alfa Romeo может выпустить хардкорную версию Quadrifoglio для своей модели 4C. Начальник отдела исследований и разработок итало-американского концерна FCA (куда и входит итальянский бренд), Харальд Вестер отметил, что машина «получит только 136 лошадиных сил на литр и это будет мощный авто».      Но после такого заявления, «заряженная» версия модели так и не была представлена. И по сей день, итало-американская компания имеет внушительную коллекцию винтажных серийных и концептуальных автомобилей всех своих брендов – есть даже целый музей из таких автомобилей, он получил название Heritage HUB. Новое 20-минутное видео рассказывает о некоторых автомобилях из этой коллекции в которой есть не один, а два прототипа вышеупомянутого Alfa Romeo 4C в исполнении Quadrifoglio.   Обязательно перемотайте на 10-минутную отметку времени - это примерно тот момент, когда в кадре появляются одновременно две машины. Один красный и один белый, оба с агрессивными экстерьерами по сравнению с обычным 4С – карбоновый сплиттер для переднего бампера и новый диффузор для задней части, а также массивное регулируемое крыло сзади. На капоте и передних крыльях есть дополнительные воздушные отверстия.   Мы не знаем, что скрывается под их капотами, но можно с уверенностью предположить, что автомобили оснащены модернизированным 1,75-литровым 4-цилиндровыми двигателями с мощностью, превышающей стандартные 237 лошадиные силы.      Не так давно, наше издание писало о Alfa Romeo Nuova – концепт 1996 года, о котором мы забыли.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+