Кен Блок показал класс на радиоуправляемых машинках

Знаменитый гонщик Кен Блок рассказал о своих любимых радиоуправляемых модельках и показал, как на них надо гонять.

Комментировать
Поделиться:
Кен Блок показал класс на радиоуправляемых машинках
 Мы знаем, что у Кена Блока хороший вкус к по-настоящему крутым, настроенным машинам. Из его последних автомобилей стоит отметить невероятный Mustang мощностью 1400 л.с. с полным приводом и раллийный автомобиль Escort, а также пару матовых черных фургонов Transit, на которых гонщик будет участвовать в ралли. Однако до сих пор мы не знали, что он также большой поклонник радиоуправляемых машинок и у него есть целая коллекция.

   

В новом видео на своем YouTube-канале, господин Блок показывает свои игрушки.

 Некоторые из принадлежащих ему моделей точно копируют настоящие автомобили, которые он использовал в серии Gymkhana, в том числе несколько моделей Ford Fiesta и вышеупомянутый черный Mustang. Также есть довольно интересная масштабная модель Focus RS второго поколения в зеленом цвете, а также дрифт-кар Fiesta со снежными трассами.


  Компания HPI Racing, которая производит все эти удивительные маленькие автомобили, обладает поистине грандиозным портфолио автомобилей и грузовиков с радиоуправлением. На их сайте имеется большое количество маленьких внедорожных «зверей», а также несколько супер крутых гоночных автомобилей. В новом видео Кена Блока вы можете увидеть некоторые из этих моделей в действии рядом с некоторыми из настоящих гоночных автомобилей профессионального раллийного гонщика.

  Вот что говорит Блок о RC-моделях от компании HPI Racing: «Автомобили RC прошли довольно долгий путь ... эти модельки WR8 работают как сумасшедшие. Полный привод, тонны мощности и бесконечно настраиваемая подвеска ... такая дикая!». 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Кен Блок выступит на гонках Cossie на фургоне Ford Transit.

ТОП-10 самых распространенных бизнес-седанов в России

Количество таких машин, по подсчетам аналитиков, превышает отметку в два миллиона. Самыми массовыми в своем классе стали автомобили, сошедшие с конвейера Горьковского автозавода.

На начало текущего года в российском автопарке числилось 2,013 млн бизнес-седанов (Е-сегмент). Такую цифру озвучили аналитики «Автостат Инфо», занимавшиеся изучением этого вопроса. Интересно, что порядка 530 658 автомобилей от этого объема носят логотип отечественной марки ГАЗ. Львиная доля здесь принадлежит легендарной модели ГАЗ-3110 «Волга» - 530 199 экземпляров. Второе место занимает японский седан бизнес-класса Toyota Camry. На счету этого авто – 421 502 покупателя из России. Далее с большим отставанием следует «бронзовый» призер рейтинга - Mercedes-Benz E-Класс, разошедшийся в количестве 196 277 машин. Последние два места в первой «пятерке» делят между собой BMW 5-Серии и Audi A6 – 166 655 и 121 986 единиц соответственно.  Вторую «пятерку» самых массовых бизнес-седанов в РФ с результатом 58 192 авто открывает Audi 100. Следующие три места достаются моделям из Японии - Nissan Teana, Toyota Mark II и Toyota Vista. Замыкает ТОП-10 немецкий автомобиль бизнес-класса Opel Omega – за эту модель рублем проголосовали 35 177 россиян.   В марочном рейтинге места распределились следующим образом: ГАЗ, Toyota, Audi, Mercedes-Benz и BMW. Что касается географии распространения машин Е-сегмента, то здесь первое место достается московскому автопарку. Далее следуют Подмосковье, Санкт-Петербург, Краснодарский край и Калининградская область.   Напомним, ранее аналитики перечислили самые любимые купе и кабриолеты россиян. Наиболее востребованными авто в этой нише стали машины из семейства Mercedes-Benz E-Class. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+