Новый Cupra Leon будет представлен в 2020 году

Следующее поколение «заряженного» хэтчбека Cupra Leon получит 242-сильную гибридную силовую установку. В полностью электрическом режиме, автомобиль сможет преодолеть 50 км.

Комментировать
Поделиться:
Новый Cupra Leon будет представлен в 2020 году
 Seat представит хэтчбек Leon нового поколения в следующем году. Не так давно, представители компании подтвердили, что новинка получит также и плагин-гибридную силовую установку – это касается и более мощного исполнения Cupra.
  
 «В 2020 году новое поколение модели Leon выйдет на рынок в пятидверной версии и версии ST [универсал], - заявил исполнительный директор Лука де Мео.

«Автомобиль будет оснащен плагин-гибридной силовой установкой, которая будет производить до 245 л.с. мощности, у которой будет всего лишь 50 г/км выбросов CO2. Незадолго до конца 2020 года появятся Cupra Leon и Cupra Leon ST с гибридными версиями, которые также станут более экономичными. В полностью электрическом режиме, автомобиль сможет преодолеть 50 км».


  Руководитель спортивного подразделения Cupra Уэйн Гриффитс подтвердил, что цифра в 245 л.с., упомянутая ранее, относится к тому, что будет иметь новый плагин-гибридный Cupra Leon, а не стандартные модели марки Seat. Это означает, что последняя модель Cupra будет иметь точно такую же мощность, что и недавно представленный Seat Cupra Formentor, но меньше, чем нынешний автомобиль с его 296 л.с. Тем не менее, скорее всего, будет предложена негибридная модель с большей мощностью.

  С точки зрения внешнего вида, новый Leon поделится некоторыми элементами экстерьера с внедорожником Seat Tarraco. Хэтчбек станет первым автомобилем VW Group, который будто оснащен информационно-развлекательной системой, поддерживающей беспроводные обновления.



    Не так давно, наше издание писало о том, что к 2021 году испанский Seat собирается выпустить 6 электромобилей и гибридов.

Стали известны рублевые цены на дизельный Audi A8

В России стартовал прием заказов на новую версию седана Audi A8 с дизелем под капотом. В салонах официальных дилеров марки новинка появится в июне.

Российские автомобилисты могут оформить заказа на дизельную версию флагманского седана Audi A8. Эта разновидность, по наблюдениями отечественных экспертов, стала самой доступной модификацией модели на авторынке РФ. Так, стоимость  Audi A8 45 TDI quattro начинается с отметки 6 150 000 рублей. Также россияне могут оформить заказ на удлиненную версию авто – здесь минимальный ценник вырастает до 6 965 000 рублей. Ожидается, что в российские салоны новинка попадет не раньше июня.  В движение дизельный Audi A8 приводит трехлитровый двигатель V6 с отдачей 249 лошадиных сил. В пару к нему предлагают автоматическую КП tiptronic второго поколения на восемь ступеней.  По заверениям разработчиков, расход топлива в смешанном цикле у такого авто составляет 6,6 литра на каждую сотню километров. Разогнаться с 0 до 100 км такой седан может за 6,5 секунды. С выходом новой версии список доступных в России модификаций Audi A8 вырастет до трех. Напомним, это, помимо нового седана с дизелем, A8 55 TFSI quattro (340 л. с.) и A8 60 TFSI quattro (460 л. с.).  А тем временем российские эксперты назвали ТОП-5 дизельных кроссоверов, чья стоимость не превышает отметку в 800 тысяч рублей. Все модели-лидеры при желании можно найти на «вторичке».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+