Стали известны рублевые цены на дизельный Audi A8

В России стартовал прием заказов на новую версию седана Audi A8 с дизелем под капотом. В салонах официальных дилеров марки новинка появится в июне.

Комментировать
Поделиться:
Стали известны рублевые цены на дизельный Audi A8

Российские автомобилисты могут оформить заказа на дизельную версию флагманского седана Audi A8. Эта разновидность, по наблюдениями отечественных экспертов, стала самой доступной модификацией модели на авторынке РФ. Так, стоимость  Audi A8 45 TDI quattro начинается с отметки 6 150 000 рублей. Также россияне могут оформить заказ на удлиненную версию авто – здесь минимальный ценник вырастает до 6 965 000 рублей. Ожидается, что в российские салоны новинка попадет не раньше июня. 

В движение дизельный Audi A8 приводит трехлитровый двигатель V6 с отдачей 249 лошадиных сил. В пару к нему предлагают автоматическую КП tiptronic второго поколения на восемь ступеней.

 По заверениям разработчиков, расход топлива в смешанном цикле у такого авто составляет 6,6 литра на каждую сотню километров. Разогнаться с 0 до 100 км такой седан может за 6,5 секунды. С выходом новой версии список доступных в России модификаций Audi A8 вырастет до трех. Напомним, это, помимо нового седана с дизелем, A8 55 TFSI quattro (340 л. с.) и A8 60 TFSI quattro (460 л. с.).



 А тем временем российские эксперты назвали ТОП-5 дизельных кроссоверов, чья стоимость не превышает отметку в 800 тысяч рублей. Все модели-лидеры при желании можно найти на «вторичке».

Эксперты представили пятерку доступных кроссоверов, не хватающих в РФ

Несмотря на то, что российский рынок продолжает свой рост, а сегмент кроссоверов все больше захватывает долю рынка, в России все еще есть модели, которых не хватает. Эксперты составили пятерку бюджетников не доступных для россиян.

 На сегодняшний день в России самыми популярными кроссоверами являются модели Renault Duster, Renault Captur и Hyundai Creta. Все они являются представителями доступного сегмента. Но достаточно ли этого для российского рынка? Эксперты решили представить пятерку бюджетных кроссоверов не доступных в России, но способных перетянуть на себя долю рынка.  Nissan Kicks находится на одной из верхних позиций по ожиданию в России. Причем продажи могут начаться уже в следующем году. Особенностью модели станет известная для нас платформа B0, использующаяся на Renault Duster, Nissan Terrano и Lada Xray. KIA Tusker оказался не менее ожидаемой моделью. Автомобиль построен на базе известного нам кросс Hyundai Creta. Вполне возможно, что она прибудет и в Россию, но не ранее следующего года.  Эксперты не забыли упомянуть чешскую новинку Skoda Kamiq, которая еще не анонсирована для России, но имеет все шансы появиться у нас. Volkswagen Tarek уже заявлен для России и будет выпускаться на Горьковском автозаводе в 2020 году. Замыкает пятерку ожидаемых автомобилей новый кореец SsangYong Korando/Action, но будет ли она представлена в России пока неизвестно.  Тем временем редакция CarsWeek.ru продолжает мониторинг цен самых доступных автомобилей и представляет традиционный рейтинг самых доступных кроссоверов на рынке России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+