Ателье Castagna из Милана создаст Audi A8 Avant Allroad W12

Ребята из миланского ателье Castagna не редко радуют нас неожиданными и интересными проектами. На этот раз был представлен тизер нового универсала премиального класса - Audi A8 Avant Allroad, оснащенного полным приводом и 6,3-литровым двигателем W12.

Комментировать
Поделиться:
Ателье Castagna из Милана создаст Audi A8 Avant Allroad W12
 Мы видели много интересных проектов из Castagna Milano за эти годы, но шансы на то, что самые лучшие их идеи еще впереди — очень высоки. И это не только слухи, об этом можно говорить по-новому тизеру от ателье, представившего Audi A8 с двигателем W12 в кузове кросс-универсала. Компания опубликовала два изображения модели A8 прошлого поколения, которая уже стала универсалом и получила ряд доработок.

 Необычная модель получил увеличенный багажный отсек, черную крышу, и черные стойки. Помимо этого можно заметить новый внедорожный обвес в стиле моделей Allroad, с расширителями арок и накладками на пороги. По словам компании, автомобиль построен с использованием алюминия и карбонового волокна. Судя по всему, надстройка вместо багажника будет сделана именно из карбона.

 Пока подробностей о будущей версии нет. Но судя по шильдику на пятой двери, под капотом будет расположен мощный турбомотор W12, с пока еще неизвестной мощностью и неизвестным объемом.



 Тем временем в России могут появиться «недорогие» седаны Audi A6 с дизелями. На данный момент российская линейка модели Audi A6 предлагается с безальтернативным мотором: 3,0-литровым V6 с мощностью до 340 сил.
21 Декабря, 2018 г.

Вольф: Уход Райкконена из «Феррари» повлечет за собой изменения

Руководитель Mercedes F1 Тото Вольф высказал свое мнение по поводу ухода из команды известного финского гонщика и как это может отразиться на Формуле-1.

 После пяти сезонов в Ferrari, в составе которой он выиграл два поула и этап в США в этом году, Кими Райкконен покидает команду и переходит в Sauber. Вольф между тем уверен, что контракт с не самым сильным коллективом чемпионата скажется на Формуле-1 негативным образом.  «Я считаю, что с уходом Кими из «Феррари» в Ф-1 изменится многое. Теперь у него не будет болида, способного побеждать. А ведь он значимая личность. В наше время он остается верен себе и своим ценностям, фаны его за это и любят. То, что Кими теперь не в «Феррари» - большой удар для всех нас».  Однако при этом Тото Вольф поддержал решение финна перейти в другую команду, а не уйти из автоспорта совсем. «Мы очень волнуемся о том, что теперь будет делать Райкконен без быстрой машины, но если он собирается получить больше удовольствия от пилотирования, то это его право».  На прощание, кстати, Райкконени и Феттель обменялись шлемами, о чем финский гонщик написал в своем «Инстаграме»: «Было приятно работать с тобой, приятель!». В следующем сезоне напарником Себастьяна будет молодой и амбициозный Шарль Леклер.    Тем временем мэрия Лондона и руководство Ф-1 серьезно рассматривают вариант проведения Гран-При Британии в столице.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+