В России могут появиться «недорогие» седаны Audi A6 с дизелями

На данный момент российская линейка модели Audi A6 предлагается с безальтернативным мотором: 3,0-литровым V6 с мощностью до 340 сил. Но вскоре все может измениться, и начнутся продажи более дешевых версий с турбодизелями.

Комментировать
Поделиться:
В России могут появиться «недорогие» седаны Audi A6 с дизелями
 Стоимость нового Audi A6 в России начинается от 3 900 000 рублей. За эту стоимость можно приобрести полноприводный седан с роботизированной коробкой на семь ступеней. В паре с ними предлагается безальтернативый трехлитровый турбомотор V6 на 340 лошадиных сил. Несмотря на то, что данная комплектация очень сбалансирована по мощности, комфорту, скорости и цене, конкуренты на ее фоне смотрятся более выгодно. К примеру, BMW 5-й серии и Mercedes-Benz E-класса берут старт от 3 млн. рублей.

 По предварительной информации от портала CarsGuru, ссылающегося на собственные источники в компании, вскоре модель получит более доступную моторную линейку и новые базовые версии. Вполне вероятно, что ребята из Ингольштадта предложат нам A6 45 TDI, оснащенный 3,0-литровым турбодизелем с мощностью до 249 лошадиных сил. В паре с ним будет работать гидротрансформаторный «автомат» на восемь ступеней, а также система полного привода с самоблокирующимся дифференциалом.

К сожалению, прайс на будущую новинку пока неизвестен, но предположительный старт продаж «дешевого» Audi A6 назначен на середину 2019 года.



 Тем временем концептуальный Audi e-Tron GT выехал на дороги и показал функциональный интерьер. Несколько экспертов опубликовали короткие обзоры на YouTube.

Две модели BMW подорожали на этапе приема заказов

Обе модели появятся в салонах дилеров только в марте будущего года. В ходе последнего мониторинга аналитики выяснили, что ранее озвученные цены на новинки поползли вверх.

В настоящее время российские автомобилисты могут оформить заказ на две новинки от BMW, старт продаж которых состоится только в марте 2019-го. Это кроссовер BMW Х7 и кабриолет 8 Серии. В октябре стали известны российские прайсы для нового кроссвера, однако, по данным «АВТОСТАТ», в настоящее время эта информация потеряла свою актуальность. Все комплектации SUV на этапе оформления заказов подорожали на сумму 100-130 тысяч рублей. Теперь дизельные версии оцениваются в 5 930 000 – 7 620 000 рублей, а кросс с бензиновым двигателем на 3 литра с отдачей 340 л.с. - 6 100 000 – 6 585 000.  Прибавка в 160 тысяч затронула и новый BMW 8 Серии Cabrio. С ценами на новинку россиян познакомили в ноябре. В этом месяце прайсы поменялись. Единственная комплектация модели, которая доберется до РФ, - М850i xDrive – будет стоить 9 270 000 рублей.   Напомним, ранее сообщалось, что за месяц изменились цены у 26 автопроизводителей, чью продукцию можно купить в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+