Эксперты назвали самые практичные автомобили стоимостью меньше миллиона рублей

В рейтинг попали два представителя Renault – Duster и Sandero Stepway, а также чешский лифтбек Skoda Rapid.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты назвали самые практичные автомобили стоимостью меньше миллиона рублей

При покупке автомобиля клиенты обращают внимание на разные его качества, но одним из определяющих факторов является практичность. Эксперты составили рейтинг самых практичных автомобилей, взяв за основу следующие критерии: надежность, расход топлива, вместительный багажник, просторный салон. При этом к автомобилям выдвигалось обязательное условие – их цена должна быть меньше одного миллиона рублей. Лидером рейтинга стал кроссовер Renault Duster. Этот французский автомобиль отличают высокий дорожный просвет (205 мм), вместительный багажник (408-475 л) и небольшой расход топлива (5-9 литров на 100 км пути в зависимости от условий). Ценник на этот автомобиль стартует с отметки 702 тыс. рублей.

Второе место эксперты отдали лифтбеку Skoda Rapid. Первое, что порадует его владельцев – это низкий расход топлива. Производитель заявляет о 5 с небольшим литрах на 100 км в смешанном цикле. 

 Также очень привлекательно смотрится кузов лифтбек, обеспечивающий багажнику объем 530 литров (в среднем на 70 литров больше, чем у одноклассников). Цена на Rapid в базовой комплектации составляет 657 тыс. рублей. «Бронзу» рейтинга получает Renault Sandero Stepway. Эту модель отличает большой 195-миллиметровый клиренс, надежный и экономичный двигатель и вместительность багажника 1200 литров при сложенных задних сидениях. Цена на автомобиль стартует с отметки 722 тыс. рублей.



 Ранее были названы пять лучших дизельных кроссоверов стоимостью до 800 тыс. рублей.

Эксперты насчитали в России около 1,2 млн внедорожников LADA 4x4

Легендарному внедорожнику, созданному еще в Советском Союзе, 5 апреля исполнилось 42 года. Поэтому эксперты решили подсчитать, сколько же сейчас в России используется этих внедорожников, и сумма достаточно впечатлительная.

 Эксперты аналитического и статистического агентства «АВТОСТАТ» представили информацию о количестве автомобилей LADA 4x4 в России. Поводом стал очередной пройденный рубеж в 42 года на конвейере. Причем модель не получала кардинальных изменений с самого создания. 86% всех автомобилей LADA 4x4 приходится на 3-дверную версию модели (1 млн 22 тыс. шт.), остальные 14% - это 5-дверный внедорожник (165 тыс. шт.).  Всего в России, на момент 1 января 2019 года, зарегистрировано 1 187 000 экземпляров, что равняется 2,7% всего легковому автопарку Российской Федерации. Причем модель является и одной из долгоживущих — более 70% автомобилей преодолели отметку в 10 лет (835 000 единиц). Наиболее популярна модель оказалась в Краснодарском крае — 49 600 зарегистрированных экземпляров. Далее регионы расположились в таком порядке: Башкортостане (42,6 тыс. шт.), Подмосковье (41,3 тыс. шт.), Ростовской области (37,5 тыс. шт.) и Москве (35,6 тыс. шт.).  Тем временем россияне могут сэкономить при покупке автомобилей LADA в апреле. В этом месяце на продукцию Волжского автозавода будут действовать приятные скидки. Информацию об этом распространила пресс-служба «АвтоВАЗа».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+