Volkswagen возрождает «заряженный» хэтч Golf R Plus

В Сети появилась информация, что работа над новой версией горячего хэтчбека возобновлена. Модель получит 400-сильный агрегат, и выйдет на рынке в качестве Mercedes-AMG A45.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen возрождает «заряженный» хэтч Golf R Plus
 Зарубежное автомобильное издание, со ссылкой на собственные источники в компании, рассказало о возобновлении работы над хот-хэтчем. Разработка ведется параллельно с новым Golf R на территории исследовательского центра Volkswagen в немецком Брауншвейге. Предполагается, что модель получит силовой агрегат с мощностью до 400 лошадиных сил и 450 Нм крутящего момента. Будущая новинка рассматривается в качестве флагманского спортивного продукта.

 Стандартный спортивный хэтч Golf R нельзя будет сравнить с топовой версией. Вполне возможно, что новинка сможет разгоняться до «сотни» примерно за 3,9 секунды, а максимальную скорость для гражданских версии ограничат на отметке в 280 км/ч.

 В качестве силового агрегата будет использоваться 2,0-литровый турбомотор с четырьмя цилиндрами из линейки EA888. В паре с ним будет работать фирменная автоматическая трансмиссия, а также система полного привода 4Motion с электронной имитацией межколесного самоблока XDS+. Особенностью модели станет дрифт-режим.

Ранее компания, в лице главы подразделения Volkswagen R Йост Капито, заявляла об отсутствии намерений выпуска этой модели из-за низкого спроса и высокой стоимости.



 Тем временем купеобразный кроссовер Volkswagen Tayron полностью рассекречен. Немецкий концерн готовится официально представить новый кроссовер. Пока в сети появились первые живые фотографии.

Продажи спецверсии Toyota C-HR начнутся в апреле

Новая модификация была анонсирована как версия для меломанов. Автомобиль оснащен продвинутой акустической системой, а клиентам станет доступна бесплатная подписка на музыкальный сервис.

Как сообщает портал «Автоновости дня», японская Toyota представила специальную версию своего популярного кроссовера C-HR. Ее особенностью станет продвинутая акустическая система, разработанная вместе с ведущим в этой области производителем – JBL. Чтобы покупатели смогли в полной мере почувствовать все плюсы нового авто, им предоставят бесплатную подписку на музыкальный сервис Deezer. Спецверсия C-HR будет оснащаться только гибридным двигателем. Такой выбор японцы обосновали очень просто – гибридная силовая установка не будет мешать наслаждаться музыкой, в отличие от классического ДВС.    Не забыли в компании Toyota и о ярком экстерьере – автомобиль получит неоново-зеленую окраску кузова и матовые 18-дюймовые диски. Всего будет выпущено 2 тысячи таких машин. Старт продаж намечен уже на апрель 2019 года. О ценах на новинку объявят в самое ближайшее время. А вот до России особая версия Toyota C-HR не доедет. Все дело в гибридных установках, которые у нас недоступны в ОТТС для этой модели.   Ранее была представлена новая версия спортивного купе Toyota Supra с небольшим расходом топлива. В смешанном цикле он составляет 9 литров на 100 км пути.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+