Купеобразный кроссовер Volkswagen Tayron полностью рассекречен

Немецкий концерн готовится официально представить новый кроссовер. Пока в сети появились первые живые фотографии, но дебют состоится уже 16 апреля в рамках Шанхайского автосалона.

Комментировать
Поделиться:
Купеобразный кроссовер Volkswagen Tayron полностью рассекречен
 Уже в скором времени на рынок выйдет новая модель Volkswagen Tayron. Модель представляет собой среднеразмерное кросс-купе, дебют которого пройдет на Шанхайском автомобильном салоне через две недели. Длина стандартной модели - 4 590 мм, ширина - 1 860 мм, высота - 1 660 мм, расстояние между осями - 2 731 мм.

 На данный момент Volkswagen Tayron находится на ступеньку ниже Tiguan, но пользуется ажиотажным спросом на рынке поднебесной и был продан в количестве 33 тыс. за последние шесть месяцев. Новая версия станет немного короче и получит купеобразный кузов.

 В качестве силового агрегата на местном рынке предлагается безальтернативный 2,0-литровый турбомотор TSI, способный развивать до 186 и 220 лошадиных сил в зависимости от модификации. В паре с ними предлагается только роботизированная трансмиссия DSG на семь ступеней. В качестве опции предлагается система полного привода.

 Цена VW Tayron на китайском рынке варьируется от 188 800 до 319 800 юаней (от 1 835 000 до 3 109 000 рублей).



 Тем временем с конвейера сошел юбилейный 30-миллионный Volkswagen Passat. Это знаковое для немецкой марки событие произошло на заводе в Эмдене. К такому показателю компания шла 46 лет.

Китайская компания Leap Motor собирается выпускать электрический кроссовер C-More

Ранее новинка была представлена в виде концепт-кара. Ожидается, что автомобиль сможет проехать на полной зарядке около 500 км.

Как сообщает портал «Актуальные новости», китайская компания Leap Motor готовится к производству электричексого кроссовера под названием C-More. Под капотом авто установлен электрический двигатель мощностью 170 л.с. Покупателю на выбор предложат аккумуляторы емкостью 36 или 48 кВТч. Новинка очень интересна с точки зрения дизайна – в глаза бросаются задние двери, которые открываются против хода движения. Еще более интересным выглядит салон автомобиля, в котором установлен экран с диагональю 15 дюймов. Также выделяются индивидуальные кресла и наличие проекционного экрана на 8 дюймов.    Ожидается, что новый C-More сможет проехать на одной зарядке до 500 км, а первую «сотню» будет набирать за 5 секунд. C-More является вторым автомобилем компании – два года назад Leap Motor начал продавать автомобиль S01. Автомобиль приобрел популярность за счет государственных субсидий, позволявших приобрести его за 16 тыс. долларов.   Напомним, что китайский автопроизводитель GAC осенью привезет в Россию три автомобиля.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+