Продажи спецверсии Toyota C-HR начнутся в апреле

Новая модификация была анонсирована как версия для меломанов. Автомобиль оснащен продвинутой акустической системой, а клиентам станет доступна бесплатная подписка на музыкальный сервис.

Комментировать
Поделиться:
Продажи спецверсии Toyota C-HR начнутся в апреле

Как сообщает портал «Автоновости дня», японская Toyota представила специальную версию своего популярного кроссовера C-HR. Ее особенностью станет продвинутая акустическая система, разработанная вместе с ведущим в этой области производителем – JBL. Чтобы покупатели смогли в полной мере почувствовать все плюсы нового авто, им предоставят бесплатную подписку на музыкальный сервис Deezer.

Спецверсия C-HR будет оснащаться только гибридным двигателем. Такой выбор японцы обосновали очень просто – гибридная силовая установка не будет мешать наслаждаться музыкой, в отличие от классического ДВС. 

  Не забыли в компании Toyota и о ярком экстерьере – автомобиль получит неоново-зеленую окраску кузова и матовые 18-дюймовые диски. Всего будет выпущено 2 тысячи таких машин. Старт продаж намечен уже на апрель 2019 года. О ценах на новинку объявят в самое ближайшее время. А вот до России особая версия Toyota C-HR не доедет. Все дело в гибридных установках, которые у нас недоступны в ОТТС для этой модели.



  Ранее была представлена новая версия спортивного купе Toyota Supra с небольшим расходом топлива. В смешанном цикле он составляет 9 литров на 100 км пути.

Эксперты представили пятерку дизельных кроссоверов до 800 000 рублей

Несмотря на то, что дизельные автомобили по всему миру пользуются все меньшим спросом, в России находится еще множество поклонников автомобилей на тяжелом топливе.

 Эксперты портала Тарантас.нювс представили собственный рейтинг лучших кроссоверов с дизельными моторами. Причем ценник каждого из них не превышает 800 000 рублей на вторичном рынке.  На первом месте оказался представитель из Южной Кореи — SsangYong Actyon. В Рейтинг попало второе поколение кроссовера 2013 года выпуска. Автомобиль обладает полным приводом и дизельным мотором на 2,0-литра и мощностью до 175 лошадиных сил и 360 Нм крутящего момента.  На втором месте оказался Nissan X-Trail примерно 2010 года выпуска. Под капотом спрятан 2,0-литровый дизельный мотор с мощностью до 150 сил и 320 Нм крутящего момента. Тройку лидеров замыкает Kia Sportage от 2010 года выпуска. За 800 000 рублей можно найти достаточно живой экземпляр. Мощность двухлитрового дизельного мотора составляет от 112 до 140 лошадиных сил в зависимости от версии.  На четвертом и пятом местах оказались модели Ford Kuga 2008 года выпуска и Volkswagen Tiguan 2010 года выпуска. Особенностью всех дизельных моторов является экономичность в расходе топлива, зачастую высокая надежность, а также высокий крутящий момента. Но ремонт двигателя и топливной системы может оказаться значительно дороже бензиновых аналогов.  Тем временем портал CarsWeek.ru представляет традиционный ТОП-5 самых доступных моделей на отечественном рынке.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+