Названа «десятка» автомобилей, которые продают в первый год владения

Рейтинг был составлен американскими экспертами на основе 46 млн машин, купленных на первичном рынке страны. Чаще всего уже в первый год продавали Mercedes-Benz C-class.

Комментировать
Поделиться:
Названа «десятка» автомобилей, которые продают в первый год владения

Портал «Актуальные новости» со ссылкой на исследования американских экспертов опубликовал интересный рейтинг. В него попали автомобили, которые перепродавались уже в первый год владения. По результатам исследования стало ясно, что 3,4% автовладельцев продают свои машины в течение первых 12 месяцев. Интересно, что в лидерах «антирейтинга» находятся в основном автомобили премиальных брендов. На первое место эксперты поставили Mercedes-Benz C-class – на долю этого авто приходится 12,4% от общего количества перепродаж в первый год.

Второе и третье места разделили между собой немецкий BMW 3-Series и британский Land Rover Discovery Sport с результатом 11,8%. 

  Четвертую строчку специалисты отдали Range Rover Evoque (10,9% от общего количества). Замыкает пятерку еще один представитель Великобритании - MINI Cooper Clubman с показателем 10,7%. В «десятке» присутствуют еще 2 модели BMW – кроссоверы X1 (10,4%) и X3 (9%). На долю японского Nissan Versa Note пришлось 9% от общего количества перепроданных автомобилей в первый год. Замыкают ТОП-10 Jaguar XF и Nissan Versa с результатами 8,8% и 8,7% соответственно.



 А тем временем вторичный авторынок Москвы и Санкт-Петербурга заметно снизился по итогам марта. 

Geely привезет в Россию обновленный Emgrand GS

Автомобиль получил несколько доработок интерьера и экстерьера. Предполагается, что цены на новинку стартуют с отметки 750 тыс. рублей.

На официальном сайте китайского министерства промышленности появились фотографии новой модификации кроссовера Geely Emgrand GS. Как сообщалось ранее, автопроизводитель планирует продавать этот автомобиль в России. Из экстерьера выделяются доработанные бампера и измененные ходовые огни. Также автомобиль обзавелся новой радиаторной решеткой. В салоне автомобиля выделяется большая мультимедийная система с возможностью голосового управления. Также разработчики модифицировали рулевое колесо. Под капотом обновленного кроссовера скрывается 1,4-литровый турбомотор с отдачей 133 л.с., работающий в паре с 6-ступенчатой МКПП или «роботом». Возможно, для России автомобиль получит атмосферный мотор.    Будет доступна для покупки специальная спортивная версия Emgrand GS – ее отличают оригинальные диски на 17 дюймов и красные тормозные суппорта. Сборка автомобиля налажена на заводе в Белоруссии. Emgrand GS является одним из самых популярных автомобилей бренда – по итогам прошлого года удалось реализовать 155 тыс. таких авто. Старт продаж в Китае начнется летом, а цены на новинку пока держатся в секрете. Ожидается, что в Поднебесной базовая версия обойдется в 77 800 юаней (750 000 рублей).  А тем временем продажи Geely в России по итогам марта выросли более чем в 4 раза.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+