Вторичный рынок Москвы и Санкт-Петербурга значительно снизился

Эксперты представили результаты вторичного рынка двух столиц России. Всего в этих регионах было продано 59 000 автомобилей с пробегом. Этот результат показал падение продаж более чем на 8%.

Комментировать
Поделиться:
Вторичный рынок Москвы и Санкт-Петербурга значительно снизился
 Отечественное агентство аналитики и статистики «АВТОСТАТ» провели исследование вторичного рынка в городах России с населением свыше 1 млн человек по итогам двух месяцев 2019 года. Как выяснилось, в двух крупнейших городах страны отмечено падение рынка легковых автомобилей с пробегом.

 Столица Российской Федерации может похвастаться 35 900 экземплярами автомобилей с пробегом за январь и февраль 2019 года, что показывает падение продаж на 8,2%. В Санкт-Петербурге за аналогичный период было реализовано 23 100 единиц Б/У транспортных средств, что также показало падение на 8,2%. Также эксперты отметили, что сокращение вторичного рынка было отмечено еще в 8 городах России с населением более миллиона человек.

Судя по представленной статистике вторичный рынок повторяет динамику рынка новых автомобилей. Поэтому продажи в марте 2019 года могут показать положительную динамику. Тем более, что 6 городов России продемонстрировали рост продаж в феврале 2019 года.



 Тем временем российский рынок подержанных грузовиков и спецтехники упал на 5%. Отечественные аналитики выяснили, что подобного рода машины с пробегом пользовались у россиян меньшей популярностью, чем новая техника.

Mercedes анонсировал AMG версию CLA-Class на 306 лошадиных сил

Уже в скором времени состоится ежегодный автомобильный салон в Нью-Йорке, в рамках которого будет представлена новинка Mercedes-AMG CLA35. Автомобиль получит 2,0-литровый турбомотор, а также аэродинамический обвес и новый ценник.

 Пресс-служба компании анонсировала скорую премьеру «заряженной» версии купеобразного седана CLA. В рамках грядущего Нью-Йоркского автосалона будет представлена AMG модификация CLA35. Пока производитель решил раскрыть только дизайн задней оптики на предварительном тизере. Из особенностей можно рассмотреть только часть спойлера и заднего бампера.  Под капотом для Mercedes-AMG CLA35 4Matic будет оснащен двухлитровым турбомотором, способным развивать до 306 лошадиных сил и 400 Нм крутящего момента. В паре с ним будет работать автоматическая роботизированная трансмиссия на семь ступеней, а также фирменная система полного привода. В обычных условиях весь крутящий момент передается на переднюю ось, но система способна перераспределять усилие между осями в соотношении 50:50.  К сожалению, Mercedes пока не сообщает динамические характеристики. Mercedes-AMG A35 с аналогичным мотором и трансмиссией способен разгонять до «сотни» за 4,7 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на уровне 250 км/ч. Предполагается, что в дальнейшем AMG подготовит для A-Class и CLA варианты с индексом «45», которые оснастят 400-сильным мотором.  Тем временем Mercedes-Benz может нарастить свое производство в России. В перспективе производство могут увеличить до 35 тыс. автомобилей в год. Для строительства дополнительных мощностей зарезервирован участок в 100 га.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+