Новости в мире / 5 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Китайская компания Leap Motor собирается выпускать электрический кроссовер C-More


Ранее новинка была представлена в виде концепт-кара. Ожидается, что автомобиль сможет проехать на полной зарядке около 500 км.



По теме





Как сообщает портал «Актуальные новости», китайская компания Leap Motor готовится к производству электричексого кроссовера под названием C-More. Под капотом авто установлен электрический двигатель мощностью 170 л.с. Покупателю на выбор предложат аккумуляторы емкостью 36 или 48 кВТч. Новинка очень интересна с точки зрения дизайна – в глаза бросаются задние двери, которые открываются против хода движения.

Еще более интересным выглядит салон автомобиля, в котором установлен экран с диагональю 15 дюймов. Также выделяются индивидуальные кресла и наличие проекционного экрана на 8 дюймов. 

  Ожидается, что новый C-More сможет проехать на одной зарядке до 500 км, а первую «сотню» будет набирать за 5 секунд. C-More является вторым автомобилем компании – два года назад Leap Motor начал продавать автомобиль S01. Автомобиль приобрел популярность за счет государственных субсидий, позволявших приобрести его за 16 тыс. долларов.



  Напомним, что китайский автопроизводитель GAC осенью привезет в Россию три автомобиля.