Фирма Innolith анонсировала технологию электрокаров с пробегом до 1000 км

Швейцарский стартам объявил о готовности представить прорывную технологию аккумуляторных батарей для электрокаров. Плотность хранения заряда увеличили до 1000 ватт-часов на килограмм.

Комментировать
Поделиться:
Фирма Innolith анонсировала технологию электрокаров с пробегом до 1000 км
 Компания Innolith, недавно созданная бывшими сотрудниками разорившегося производителя Alevo, готова представить прорыв в сегменте хранения электроэнергии. Компании удалось создать первый экспериментальный образец батареи с плотностью хранения заряда 1000 ватт-часов на килограмм. Современные серийные батареи высшего класса от Tesla способны хранить около 250 ватт-часов на кг.

 По предварительным подсчетам — это позволит добиться запаса хода для электрокаров до 1 000 км. Пилотное производство перспективных аккумуляторов начнется совсем скоро на заводе в Германии. Завершить разработку и представить коммерческие образцы руководство стартапа планирует в течение 3-5 лет, то есть на рынке они появятся не раньше 2022 года.

 В основе технологии Innolith по-прежнему лежит жидкий электролит, но в его качестве используется неорганическая солеподобная субстанция. Эксперты утверждают, что новый электролит более стабильный и менее горюч. Также он позволяет упростить сборку батарей и уменьшить деградацию аккумуляторов.

На данный момент батареи Innolith проходят тщательные испытания в сети энергоснабжения американская компания PJM Grid.



 Тем временем в России открыли прием предзаказов на будущий электрокросс Tesla Model Y. Стоимость модели для россиян составит от 4 800 000 до 6 200 000 рублей. Прием заказов, а также последующую доставку на себя взяли «Связной» и Moscow Tesla Club.

Россияне могут сэкономить при покупке автомобилей LADA в апреле

В этом месяце на продукцию Волжского автозавода будут действовать приятные скидки. Информацию об этом распространила пресс-служба «АвтоВАЗа».

Приобрести авто с логотипом LADA на особых условиях покупатели смогут до конца этого месяца. «АвтоВАЗ» предложил своим клиентам воспользоваться как госпрограммами, так и собственными предложениями марки. При этом, как пояснили в пресс-службе, акции по отдельным программам из этого списка можно комбинировать. Ожидаемая выгода варьируется от 20 до 160 000 рублей – на размер скидки влияют модификация понравившейся модели, а также условия действующего предложения.  Так, в рамках программ «Первый автомобиль» и «Семейный автомобиль» льготные условия покупки действуют на машины LADA, чья стоимость не превышает миллиона рублей. В этом случае речь идет о выгоде равной 10-ти процентам от ценника авто.  Помимо этого, при покупке в Трейд-ин модели LADA XRAY можно сэкономить 40 тысяч. Если суммировать эту скидку с выгодой по госпрограмме «Семейный автомобиль», то стоимость авто составит от 512 910 рублей (покупателю удастся сберечь 96 990 рублей).     Желающие приобрести седан LADA Vesta Cross могут сложить выгоду сразу трех программ: по 40 тысяч по Трейд-ин» и LADA Finance и преимущество госпрограммы «Семейный автомобиль». С учетом всего этого минимальный ценник на модель  - 642 510 рублей, а выгода стартует с отметки  151 390.    Напомним, ранее стало известно, что GM-АВТОВАЗ продлил скидки на внедорожники Chevrolet Niva до конца апреля. Покупатели могут рассчитывать на выгоду при покупке авто в Трейд-ин или же в кредит. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+