Volvo XC60 и V60 получили гибрид от Polestar

Теперь кроссовер и универсал получили суммарную мощность до 420 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента, что позволяет разогнаться до «сотни» за 5,0 секунды. Также изменился и некоторые детали в дизайне моделей.

Комментировать
Поделиться:
Volvo XC60 и V60 получили гибрид от Polestar
 Электрификация все больше захватывает современный рынок. Шведская компания Volvo представила новые версии Volvo XC60 и V60 Polestar, которые получили современные гибридные системы T8 Twin-Engine. В состав агрегата входит классический 2,0-литровый турбомотор, а также 65-киловаттный электромотор. Аналогичная схема используется на топовом седане S60 нового поколения.

 По официальной информации, суммарная мощность силовых агрегатов составляет 420 лошадиных сил и 670 Нм крутящего момента. Также модели получили специальный электронный блок управления и спортивная выхлопная система. В спортивном режиме автомобили способны разогнаться до 100 км/ч за пять секунд.

 От стандартной версии новинки отличаются и дизайном. В частности Volvo XC60 и V60 Polestar получили легкосплавные диски уникального дизайна, наконечники выхлопной системы черного цвета, а также новую решетку радиатора и шильдик с надписью Polestar.

Ранее Volvo уже выпускал модель в версии Polestar – Volvo S60. Тогда шведская компания выпустила только 20 экземпляров седанов, но XC60 и V60 будут выпущены более масштабной серией.



 Тем временем в России начали принимать заказы на новый вседорожник Volvo V60 Cross Country. Известно, что на российском рынке вседороржный универсал нового поколения выйдет в комплектации Plus с единственным бензиновым мотором.

Появились подробности о высокопроизводительной версии купе Lexus LC

Официальный представитель японского автопроизводителя сказал о том, что в скором времени будет представлена еще одна версия спортивного купе Lexus LC.

 После того, как японское купе Lexus LC получило несколько специальных изданий в 2019 году, появилась информация о том, что автомобиль может получить еще одну долгожданную версию. Старший менеджер Lexus International по стратегическим коммуникациям Мо Дюран держал все подробности о новинке в секрете, сказав изданию Car Buzz, что «в этом году будет представлено что-то крупное и грандиозное, имеющее отношение к модели Lexus LC».     Похоже, представитель Lexus тонко намякает на то, что предстоящая новинка может быть долгожданным LC F – более мощной версией спортивного купе.  Во время медиа-презентации ориентированного на использование в гоночном треке исполнения купе RC F Track Edition, были опубликованы фотографии тестового мула модели LC.    «Шпионские» снимки новинки уже показаны. Заметные изменения между нынешней версией модели заключаются в пересмотренном переднем бампере с огромными воздухозаборными отверстиями в углу для направления большого количества воздуха к радиаторам. Крылья тоже стали шире. Патрубки выхлопной системы очень похожи на такие же, во всех подобных моделях автопроизводителя.    Слухи предлагают, что под капотом у «заряженного» Lexus LC F может оказаться 4,0-литровый V8 с турбонаддувом мощностью 621 лошадиных сил или модернизированная версия существующего 5,0-литрового V8 без наддува.    В то время как перспектива появления более мощного исполнения модели Lexus LC F является до конца не подтвержденной, вполне возможно, что представитель бренда намякал на презентацию модели LC в кузове кабриолет.     Не так давно, наше издание писало о том, что автопроизводитель Lexus анонсировал премиальный минивэн.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+