Новости в мире / 4 Апреля, 2019 г. автор: Ксения Казеева

В марте Haval нарастил российские продажи в 3,4 раза


Такой впечатляющий рост в самой компании связывают с увеличением числа официальных дилеров. Это пункт прописан в действующей стратегии марки.



По теме





В марте российский автопарк стал больше на 558 автомобилей Haval. Эта цифра оказалась в 3,4 раза лучше прошлогодней. В целом же по итогам первого квартала 2019-го китайский бренд продал на территории РФ 1 452 своих авто, что свидетельствует о росте с проса сразу в три разу. 

 Звание российского бестселлера марки Haval снова получает среднеразмерный кроссовер Haval H6. На первое место его вывел результат продаж в 414 единиц. Далее с заметным отставанием располагается компакт-кросс с индексом H2 (82 проданных авто). Третье место принадлежит полноразмерному рамному внедорожнику Haval H9 (62 покупателя). Хорошую динамику продаж со знаком «плюс», показанную в анализируемый период, в компании объяснили расширением дилерской сети. Есть еще один аспект, который мог повлиять на рост спроса. Речь идет о старте продаж топовой версии внедорожника Haval H9. 

Напомним, сегодня дилеры Haval предлагают россиянам модели H2, H6 и H9, однако уже скоро модельная линейка бренда пополнится новым кроссовером F7. Этому SUV уже сейчас прочат звание бестселлера.



 А тем временем в прошлом месяце LADA Vesta сумела вернуть себе звание российского бестселлера.