LADA Vesta в марте вернула звание бестселлера России

Компании АвтоВАЗ удалось в прошлом месяце реализовать 12 850 экземпляр собственного флагмана, что составило рост продаж на 10% относительно прошлого года. Это позволило модели возглавить ТОП мартовских продаж среди всех моделей.

Комментировать
Поделиться:
LADA Vesta в марте вернула звание бестселлера России
 Пресс-служба компании АвтоВАЗ представила отчет о продажах в марте 2019 года. Несмотря на то, что последние месяцы лидерство удерживала LADA Granta, в прошлом месяце ситуация опять изменилась. На первое место вышел флагман компании — LADA Vesta. Причем LADA продолжает наращивать достигнутую долю рынка, которая на конец марта, по собственной оценке Компании, составила 21%.

 В марте 2019 года было продано 12 850 единиц LADA Vesta. Кроме того, что это максимальный результат продаж новых автомобилей за март, так это еще стало абсолютным рекордом для самой модели. Рост продаж по сравнению с мартом 2018 года составил 40%. LADA Granta заняла вторую строчку рейтинга. В марте реализовано 10 422 автомобиля, что составило рост продаж в 24,4% относительно прошлого года. Однако «Гранта» остается лидером по результатам первых трех месяцев 2019 года.

Всего в прошлом месяце было продано 33 821 LADA, что на 10,1% выше, чем в марте прошлого года. С начала года компании удалось реализовать 82 363 автомобиля, что также показало рост продаж на 4,1%.



 Тем временем спортивная версия Lada Granta Sport выехала на тесты. Уже не секрет, что АвтоВАЗ готовит спортивную версию новой «Гранты», причем компания готовит сразу две версии с разной степенью «спортивности».

Bentley представила дизайнерскую версию кросса Bentayga V8 Design

От стандартной версии роскошный внедорожник отличается некоторыми деталями экстерьера, дисками Palladium Grey Paragon, а также новой отделкой салона с карбоном и контрастными вставками.

 Видимо Bentley не считает многочисленные опции, варианты отделки, а также широкие возможности персонализации для внедорожника Bentayga достаточными, что бы на этом остановиться. Поэтому дизайнерский отдел подготовил новую спецверсию для своих клиентов - Bentayga V8 Design. Дизайнерская версия будет предлагаться, вероятно, в ограниченном количестве, и не во всех странах.  В отличие от стандартной версии модель получила несколько особых акцентов в дизайне экстерьера. Самым заметным изменением являются новые колесные диски Palladium Grey Paragon, с семью спицами и полированными вставками окрашены в темный металлический оттенок Palladium Grey. Немного изменилась окраска переднего бампера, а сзади появились новые наконечники выхлопной системы, что бы подчеркнуть спортивный характер.  В отделке интерьера произошло больше изменений и клиентам дается возможность выбрать один из четырех вариантов отделки: Pillar Box Red, Orange, Mulliner White and Klein Blue (красный, оранжевый, белый и синий). Все варианты отличаются контрастными акцентами, вышивкой DESIGN на сиденьях, а также новыми карбоновыми элементами. В технической части изменения не произошли. Под капотом установлен прежний 4,0-литровый битурбированный мотор с мощностью до 550 сил и 770 Нм момента.  Ранее Bentley представила лимитированную серию Bentayga c «перламутровым» салоном. Автомобиль был посвящен ловцам жемчуга и будет выпущен в крайне ограниченной серии — всего пять экземпляров.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+