В Сети появились изображения LADA 4x4 нового поколения

АвтоВАЗ готовится к значительному обновлению собственного внедорожника, и последнее время было много спекуляций на эту тему. Но буквально пару дней назад появилась достоверная информация о будущей новинке.

Комментировать
Поделиться:
В Сети появились изображения LADA 4x4 нового поколения
 Актуальная версия LADA 4x4 выпускается практически без изменений с 1977 года, и в последнее время (особенно после демонстрации концепта в 2018 году) появилось огромное количество предположений и ложных заявлений. Накануне представители завода официально рассказали о готовящемся обновлении. Ожидается, что старенькая «нива» получит серьезную переработку, но ожидания поклонников не подтвердятся.

 В связи с вынужденной экономией и желанием сохранить низкую стоимость модели кузов меняться не будет. Так, автомобиль обретёт полностью новую переднюю часть, сделанную в стиле концепта. На ней разместятся светодиодные фары (впервые для российских автопроизводителей), а также фирменное Х-образное обрамление решётки радиатора. Задняя часть также изменится и получит более современный дизайн, но стекло останется прежним.

 Предполагается, что новая версия LADA 4x4 может получить гибридную модификацию, позаимствовав агрегат у старших партнеров. По мнению экспертов с портала Колеса.ру наиболее вероятным выбором является Nissan Note в качестве донора с установкой e-Power. В данном случае модель получит электромотор от Nissan Leaf с мощностью до 109 лошадиных сил и 254 Нм крутящего момента. Он станет основным агрегатом модели, а ДВС будет использоваться в качестве генератора.

Ожидается, что дебют модели может состояться уже летом этого года. Будет ли изменена платформа и представлены новые агрегаты (кроме гибрида) пока не сообщается.



 Тем временем Mitsubishi купила у АвтоВАЗа лицензию на LADA Vesta. Уже в скором времени на рынок может выйти новая компактная легковушка от Mitsubishi.

В России стартовал прием заказов на обновленный Mercedes-Benz V-Класс

После рестайлинга премиальный минивэн получил измененный экстерьер, новую цветовую палитру  и расширенную гамму отделочных материалов.

В России официальные дилеры немецкого бренда Mercedes-Benz приступили к оформлению заказов на обновленный премиальный минивэн V-Класс. Модель, чей базовый ценник теперь стартует с отметки 3 457 000 рублей, может похвастаться «посвежевшей» передней частью кузова, а также новыми цветами и материалами отделки. Производитель не стал отказываться и от пакетных предложений. Так, цена на V 220 d Avangarde 4Matic составляет 5 280 000 рублей.  Под капотом рестайлиногового минивэна премиум-класса скрывается бензиновый или дизельный четырехцилиндровый мотор с рабочим объемом 2,1 литра и системой непосредственного впрыска топлива. Бензиновый силовой агрегат выдает 211 л.с., а мощность дизелей варьируется от 136 до 190 «лошадей».  Отмечается также, что новый V-Класс получает доступ к опциональным сиденьям «люкс» с функциями спального места, климат-контроля и массажа спины. Обновление модели затронуло и семейство «баварских» кемперов. Теперь желающим приобрести кемперы Marco Polo и Marco Polo Horizon предлагают на выбор новые цвета кузова, колесные диски и материалы обивки. Кроме этого, такие модели получают богатый набор полезных «ассистентов». Минимальная цена на рестайлинговые кемперы составляет 4 241 000 рублей.   А тем временем европейские дилеры Volkswagen продолжают принимать предзаказы на газовый универсал Golf Variant TGI.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+