В 2020 году дебютирует полноприводный Rolls-Royce Ghost: первые фотографии

Новый седан будет построен на полностью новой платформе. Пока автомобиль тестируется в плотном камуфляже, но уже видно, что модель имеет серийный кузов и головную оптику.

Комментировать
Поделиться:
В 2020 году дебютирует полноприводный Rolls-Royce Ghost: первые фотографии
 Судя по всему смена главного дизайнера не повлияет на текущие проекты компании. Фотошпионы заметили на дорожных испытаниях новое поколение седана Rolls-Royce Ghost. Автомобиль проходит тесты в суровых зимних условиях, скрытый под плотной камуфляжной пленкой, тем не менее, дающей возможность рассмотреть некоторые детали. Новинка, совершенно точно, будет соответствовать современному корпоративному стилю бренда.

 Но особенностью модели станет не дизайн, а полностью новая платформа, которая придет на смену устаревшей «тележки» от BMW. Предполагается, что инженеры постараются максимально снизить массу автомобиля, повысить его безопасность по новым стандартам NCAP, а также добавит автомобилю некоторый функционал автономного вождения и электронных систем безопасности.

 В качестве силового агрегата будет использоваться 6,6-литровый битурбированный мотор, работающий в паре с автоматической трансмиссией и системой полного привода. Вполне логично предположить, что будет представлена гибридная модификация с достаточно большим запасом хода на электричестве.

Дебют модели может состояться уже в 2020 году, тогда же начнутся и продажи, но стоимость пока неизвестна.



 Тем временем Rolls-Royce ответил всем на сравнение с автомобилями Aurus. Специалисты роскошного британского бренда получили отличную возможность изучить новые российские автомобили в рамках Женевского автосалона.

Спортивная версия Lada Granta Sport выехала на тесты

Уже не секрет, что АвтоВАЗ готовит спортивную версию новой «Гранты», причем компания готовит сразу две версии с разной степенью «спортивности». Сейчас же в сети появились первые фотографии автомобиля, вышедшего на дорожные испытания.

 Благодаря очевидцам в Сети появились живые фотографии Lada Granta Sport. Прототип был замечен вблизи здания заводоуправления АвтоВАЗа. Можно предположить, что тестовый прототип был выведен на дорожные испытания для предварительной проверки шасси и последующей доработки автомобиля. Пока официального анонса не было, но можно ожидать дебюта уже летом этого года.  О проведении испытания именно «заряженной» модификации говорит наличие камуфляжа, скрывающего детали. Тем не менее можно заметить новые бампера, спойлер на крышке багажника, а также передние и задние крылья. Еще одной особенностью стала раздвоенная выхлопная система. Можно предположить, что модель получит особенности в интерьере, аналогично флагманской модели LADA Vesta Sport. Изначально компания представит младшую версию Lada Granta Drive Active, отличающуюся от стандартной версии только отделкой. Полноценная версия с форсированным мотором до 120 лошадиных сил. Выпуск должен начаться уже в августе 2019 года.  Тем временем в Тольятти приступили к производству новой версии LADA Largus с битопливным мотором. АвтоВАЗ совместно с ГК "АТС" завод сделал двухтопливную модификацию Lada Largus CNG.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+