Главным дизайнером Rolls-Royce станет Кабан из BMW

Ранее Йозеф Кабан отвечал за внешность гражданских автомобилей BMW. На его место в баварской марке придет Домагой Дукеч, до этого занимавшийся внешним видом M- и i-моделей. Новую должность он займет с 1 апреля этого года.

Комментировать
Поделиться:
Главным дизайнером Rolls-Royce станет Кабан из BMW
 Баварский концерн BMW провел некоторую перестановку в высшем руководстве компании. Теперь дизайнерское подразделение бренда Rolls-Royce возглавляет Йозеф Кабан, начавший свою карьеру еще в 20 лет. В активе этого дизайнера несколько достижений, став самым молодым дизайнером Volkswagen, а также работу над Bugatti Veyron в 1998 году. Помимо этого, он принимал активное участие в разработке Skoda Octavia, Kodiaq и Superb, Volkswagen Lupo.

 В BMW Йозеф перешел еще в 2017 году, и судя по всему, удачно закрепился на новом рабочем месте. Бывший же дизайнер компании Rolls-Royce Джайлс Тейлор перешел в китайскую компанию FAW Hongqi.

Теперь остается только предполагать, как же будут выглядеть новые модели от Rolls-Royce. Безусловно, новый шеф-дизайнер окажет собственное влияние на стилистику компании, но будет ли она серьезной — неизвестно.



 Тем временем новый BMW X6 рассекретили до официальной презентации. Еще недавно мы могли наслаждаться только шпионскими фотографиями будущего кросс-купе, сейчас же появилась возможность детально рассмотреть модель.

Названы «четверка» самых устойчивых к коррозии автомобилей «АвтоВАЗа»

Эксперты выяснили, что самым надежным кузовом обладает легендарная «Копейка». Однако и с современными моделями хозяева не испытывают серьезных проблем.

Специалисты портала Drivenn.ru  составили список автомобилей «АвтоВАЗа», которые меньше всего ржавеют со временем. Интересно, что самым надежным в этом плане автомобилем является ВАЗ-2101. Для изготовления «Копейки» использовался специальный металл, который очень устойчив к коррозии. И по сей день можно встретить на дорогах этот автомобиль с хорошим состоянием кузова. На второе место специалисты поставили две родственные модели – ВАЗ-2108 и ВАЗ-2109. «Восьмерки» и «Девятки», произведенные в советский период, практически не уступали по качеству ВАЗ-2101.   Однако с автомобилями, выпущенными в 90-е годы, владельцы уже испытывали некоторые трудности. «Бронзу» рейтинга получает более современная Lada Priora. Данная модель стала преемником ВАЗ-2110, одного из самых проблемных с точки зрения кузова автомобиля «АвтоВАЗа». Инженеры хорошо поработали над новой машиной и при должном уходе за кузовом владельцы не испытают особых проблем. Замыкают рейтинг Lada Kalina и Lada Granta. По отзывам владельцев, они испытывают различные проблемы с автомобилем, но только не с кузовом. При правильном уходе в течение 5 лет эти модели обходятся без ржавчины.  А тем временем в сети появились рендеры LADA Vesta Roadster. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+