KIA Proceed получила российский ценник и две спортивные версии

Официальные дилеры корейского бренда объявили о старте продаж российской версии спортивного универсала. Стоимость базовой версии начинается от 1 520 000 рублей, но клиентам предлагается и топовая версия GT.

Комментировать
Поделиться:
KIA Proceed получила российский ценник и две спортивные версии
 Пресс-служба компании KIA представила российскую версию модели Proceed. В продажу поступило сразу несколько версий третьего поколения модели, включая GT Line и топовую GT. Габаритная длина автомобиля составила 4605 мм, а высота — 1437 миллиметров. Размер колесной базы — 2650 миллиметров. Дорожный просвет равен 150 миллиметрам.

 Младшая версия Proceed GT Line предлагается от 1 520 000 рублей за базовую версию. Под капотом модели может быть установлен 1,4-литровый турбомотор, способный развивать до 140 лошадиных сил. Работая с семиступенчатым роботом, двигатель может разогнать новинку до «сотни» за 9,4 секунды. Помимо этого, трансмиссия обладает системой выбора режимов движения Drive Mode Select.

 Топовая версия KIA ProCeed GT предлагается от 2 000 000 рублей. В качестве силового агрегата компания предлагается 1,6-литровый турбомотор, способный развивать до 200 лошадиных сил, что позволяет разогнать автомобиль до 100 км/ч за 7 секунд. В комплект входят легкосплавные диски на 18 дюймов, обутые в шины Michelin Pilot Sport 4, а также мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем и аудиосистема JBL с семью динамиками.

Сама же модель Kia Proсeed была представлена еще в 2018 году в рамках Парижского автосалона, и является серийным воплощением одноименного концепта Proceed Concept.



 Тем временем бюджетный KIA Sportage за 1,1 млн пользуется ажиотажным спросом. За первые 10 месяцев продажи кроссовера на рынке поднебесной было реализовано более 107 000 экземпляров.

Появилась подробная информация о новом Buick LaCrosse, LaCrosse Avenir

Менее месяца назад, на просторах интернета появились первые официальные фотографии обновленного седана Buick LaCrosse для китайского рынка. Сегодня американский производитель опубликовал дополнительные подробности о своей долгожданной новинке, а также рассказал о ее новой версии Avenir.

 Начиная с обычного LaCrosse, американский бренд Buick будет использовать в своей моторной гамме новый 2,0-литровый турбодвигатель. Это один из двигателей семейства Ecotec восьмого поколения, обеспечивающий максимальную мощность в 237 лошадиных сил и крутящий момент в 350 Нм. Соединенный с автоматической коробкой передач Hydra-Matic с девятью скоростями, мотор обеспечивает средний расход топлива 6,9 литра на 100 километров и как сообщается, соответствует китайским нормам выбросов 6B.     Что касается флагманского исполнения модели LaCrosse Avenir, новинка разработана для того, чтобы «создать роскошную и спортивную атмосферу, отражающую новейшую философию дизайна бренда». По сути, это означает, что покупатели в Китае получают ту же модель, только с эксклюзивным цветом кузова, 19-дюймовыми колесными дисками, декоративными кожаными сиденьями, логотипами Avenir на передних дверях и возможностью пользования индивидуальной программой обслуживания клиентов с широким спектром эксклюзивных услуг.   В Народной Республике, обновленная версия седана будет предложена по начальной цене в 239 800 юаней или 2 337 570 рублей, ну а самая дорогая модификация новинки получила стартовую цену в 289 800 юаней или 2 824 970 рублей.  Buick не планирует выпускать обновленную модель у себя на родине – это связано с решением руководства концерна GM, в состав которого входит компания Buick, закрыть свой завод в Детройте-Хамтрамке, где производится LaCrosse для рынка Северной Америки.     Не так давно, наше издание писало о том, что американский бренд Buick опубликовал тизер на обновлённые кроссоверы Encore и Encore GX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+