Kia представила концепт нового глобального кроссовера

Производственная версия представленной новинки, которая получила название Signature, появится в конце этого года. Новинка также демонстрирует новый стиль оформления бренда.

Комментировать
Поделиться:
Kia представила концепт нового глобального кроссовера
 Если вам интересно, почему Kia Signature выглядит так знакомо, это потому, что новый стильный кроссовер - не что иное, как эволюция другого концепта, представленного чуть более года назад. Мы говорим о концепции SP, показанной на выставке Auto Expo в Индии в 2018 году. Разница заключается в том, что новинка имеет куда больше шансов попасть на конвейер. Почему мы так считаем? Достаточно взглянуть на обычные дверные ручки, заменяющие утопленные ручки, показанные в концепции 2018 года.
 
 Представители бренда Kia утверждают, что готовая к выпуску версия кроссовера SP Concept/Signature будет представлена позже в этом году и станет новым компактным кроссовером, который будет продаваться по всему миру.


 Мы не можем точно сказать, появится ли эта новинка, которая ориентировочно получит имя Tusker (имя еще не подтверждено официально), на автомобильном рынке России – вполне возможно. Вполне может быть, что презентация кроссовера случится уже в следующем месяце на автосалоне в Нью-Йорке, для которого родственный бренд Hyundai уже анонсировал субкомпактный кроссовер Venue.

 Представленная на этой неделе на Сеульском автосалоне 2019 года в Южной Корее, новая концепция SP Concept/Signature также демонстрирует дизайн будущих глобальных моделей Kia. Ну что могу сказать, выглядит современно, стильно – мне нравится. 



   Кстати на этом же мероприятии был показан и среднеразмерный внедорожник Mohave нового поколения.

Ford выплатит в России около 200 млн долларов уволенным сотрудникам из-за ухода с рынка

Только вчера, 27 марта, официально подтвердилась информация об уходе легкового подразделения компании с отечественного рынка. Сейчас стало известно, что все уволенные сотрудники получат компенсацию.

 Вице-премьер Дмитрий Козак вчера официально подтвердил информацию об уходе компании Ford с отечественного рынка. Тем не менее подразделение LCV останется, и продолжит выпускать продукцию на одном из трех оставшихся заводов. Два других предприятия будут закрыты и выставлены на продажу, а вот сотрудникам и поставщикам планируется выплатить компенсацию с общей суммой около 200 млн долларов.  Основная часть выплаты придется на компенсацию потери рабочего места бывшим сотрудникам. Пока размер компенсации не сообщается, однако профсоюз рабочих заводов Ford заявлял о намерении добиться выплаты в размере двухгодичной зарплаты. Основная часть выплат пройдет наличными средствами и в течение 2019 года. В сообщении Ford Sollers (СП Ford и ПАО «Соллерс») указано, что закрытие заводов приведет к значительному сокращению штата, которое будет проводиться в первую очередь по программе добровольного увольнения с выплатой дополнительных компенсаций.  Закрытию подлежат два завода в Набережных Челнах и Всеволожске, где выпускались легковые автомобили: во Всеволожске — Focus и Mondeo, в Набережных Челнах — Fiesta и EcoSport.  Тем временем Ford представит кроссовер Kuga третьего поколения для европейского рынка 2 апреля этого года. На странице автопроизводителя в Facebook были опубликованы несколько фотографий новинки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+