Россияне стали чаще покупать автомобили KIA с пробегом

Только в прошлом месяце спрос на подержанные машины марки KIA вырос на 25 процентов. Речь идет об особой программе «KIA «Уверен», куда попадают только те авто, которые соответствуют всем обязательным критериям.

Комментировать
Поделиться:
Россияне стали чаще покупать автомобили KIA с пробегом

В феврале в рамках программы «KIA Уверен» российские автомобилисты приобрели 576 сертифицированных авто KIA с пробегом. Этот результат оказался выше прошлогоднего сразу на 25%, пишет «АВТОСТАТ» со ссылкой на пресс-службу марки. При этом отмечается, что за первые два месяца 2019-го подержанные «Киа» разошлись тиражом 1 073 экземпляра. 

Напомним, к участникам программы «KIA Уверен» производитель предъявляет жесткие требования. «Зеленый» свет дают автомобилям KIA не старше четырех лет, чей пробег не превышает отметку в 120 000 километров.

 Такое авто должно быть официально ввезено на территорию РФ, а его прежний владелец – купить его у официального дилера бренда. Кроме этого, все машины из программы «KIA Уверен» могут похвастаться «прозрачной» историей послепродажного обслуживания и регулярным прохождением положенных ТО. Новый владелец такого авто может быть уверен, что понравившаяся ему модель KIA ни разу не попадала в серьезные аварии и прошла тщательную техническую диагностику. 

 Среди преимуществ указанной программы можно выделить заводскую гарантию сроком от года до четырех лет, специальные условия страхования КАСКО, а также право обменять авто на другое в течение 14 дней после покупки и др. 



 Напомним, ранее немецкие эксперты перечислили самые надежные автомобили с пробегом. Составлением рейтинга занимались специалисты компании TÜV.

Ребята из Lynk & Co тестируют новый купеобразный кроссовер

Инженеры китайского бренда тестируют в Германии прототип нового купеобразного кроссовера. На данный момент, данных о новинке очень мало – некоторые источники утверждают, что автомобиль станет модификацией кроссовера Lynk & Co 01.  

 Китайский автопроизводитель – компания Lynk & Co, собирается начать продажи своих автомобилей за пределами своего внутреннего рынка. Это уже второй раз, когда мы видим тестирование нового кроссовера с покатой крышей – сообщается, что в этот раз, прототип был замечен в Германии.  Он имеет сходство с существующим полноразмерным кроссовером Lynk & Co 01 - сейчас, когда большая часть тяжелого камуфляжа удалена и осталась только пленка, это наиболее заметно. Кроме того, очень легко увидеть форму предстоящей новинки.   К большому сожалению, на данный момент нет большого количества данных о китайской новинке, за исключением того, что она скорее всего станет купеобразной версией модели 01. Более тяжелые камуфляжные покрытия, которые остались в передней части автомобиля, как и большие боковые зеркала также говорят в пользу этой теории. А вот задняя часть новинки имеет сходство с немецким Mercedes-Benz GLC Coupe.   В производстве кроссовера 01 используется компактная модульная платформа бренда Volvo. Своими узлами и агрегатами, китайская новинка может быть также похожа и на Lotus. Дело в том, что почти год назад, бывший генеральный директор британского Lotus Жан-Марк Гейлс заявил, что компания планирует создать кроссовер на базе Volvo. В данный момент, Lotus принадлежит китайской группе Geely, которая также владеет Lynk & Co и шведским Volvo.   Сейчас, кроссовер 01 является самым продаваемым автомобилем в Китае – был зафиксирован рекорд продаж, когда всего за 26 минут было оформлено 6 000 пред.заказов по всей стране.      Не так давно, наше издание писало о том, что гибридное кросс-купе Lynk & Co 05 может дебютировать в Шанхае.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+