Немецкие эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей с пробегом

Ведомство TÜV является регулярным поставщиком подробного анализа автомобильного рынка в разных сегментах. На этот раз был проанализирован большой массив информации об автомобилях с пробегом и их качестве.

Комментировать
Поделиться:
Немецкие эксперты составили рейтинг самых надежных автомобилей с пробегом
 Немецкая компания TÜV занимается оценкой, как новых, так и подержаных автомобилей, а также подробным анализом статистических данных автомобильного рынка. Поэтому рейтинги от этого ведомства ценятся во всем мире и максимально приближены к действительности. В новом рейтинге надежности автомобилей с пробегом в расчеты принимались данные о стоимости, частоте поломок, потери стоимости, пропорции цена:качество, и еще пару десятков параметров.

 TÜV Rheinland Group включила в десяток самых надежных автомобилей сразу три модели марки Audi, а среди них A1, A4/A5 и Q3 и четыре модели марки Мercedes-Benz — А-Class, C-Class, GLK и B-Class. Также в рейтинге оказался Volkswagen Golf Sportsvan и Porsche 911. Единственным автомобилем, который не является представителем немецкого автопрома, оказался хэтчбек Hyundai i20.

Как видим из представленного рейтинга, немецкие автомобили продолжают поддерживать репутацию самых надежных автомобилей.



 Тем временем редакция портала CarsWeek.ru представляет очередной результат исследования предложений новых автомобилей на отечественном рынке. На этот раз наше внимание привлекли заднеприводные автомобили.

В Сети представили первое изображение новой Skoda Octavia

Мы уже неоднократно публиковали шпионские фотографии будущего седана в новой версии, однако независимые дизайнеры решили пойти дальше. Судя по изображениям, модель сохранит узнаваемый профиль и дизайн.

 Еще в 2015 году была представлена третья генерация модели Skoda Octavia. И учитывая, что модель находится на рынке уже четвертый год, пришло время обновиться. И это подтверждается и серией шпионских фотографий будущей модели. Дебют рестайлинговой Skoda Octavia 2020 модельного года должен пройти уже в скором времени.  Пока автомобиль официально не рассекречен портал Колеса.ру и независимый дизайнер Никита Чуйко представили реалистичный и правдоподобный рендер, демонстрирующий новинку без камуфляжа. Судя по изображению, передняя часть изменится благодаря новой оптики в едином корпусе, а также благодаря пересмотренного дизайна переднего бампера. Передняя оптика стала более узкой и получила полностью светодиодную начинку.  Задняя оптика также изменится и получит более интересный рисунок сигналов и, разумеется, также станет светодиодной. Дизайнер посчитал, что Skoda решит отказаться от эмблемы на крышке багажника, и заменит ее надписью с названием бренда. Бампер, вероятно, не изменится. Основной особенностью рестайлинговой версии станет впервые применяющаяся гибридная система в модельной линейке чешской компании. Предполагается, что гибрид получит около 245 лошадиных сил и запас хода на электричестве до 70 км.  Тем временем в России сразу три модели Skoda прибавили в цене. Разница с прежними прайсами, по подсчетам аналитиков, составляет от 18 до 41 тысячи рублей. Речь идет о лифтбеках Rapid и Octavia, а также среднеразмерном кроссовере Skoda Kodiaq.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+