Во второй половине марта сразу 13 марок подготовили новые рублевые цены на свои авто

Чтобы выяснить это, отечественные аналитики изучили актуальные прайсы на новые легковушки в период с 16 по 31 марта. Одни автопроизводители повышали стоимость своей продукции, другие, напротив, снижали цены на определенные модели.

Комментировать
Поделиться:
Во второй половине марта сразу 13 марок подготовили новые рублевые цены на свои авто

Вторая половина марта запомнится российским автомобилистам тем, что сразу 13 автопроизводителей, официально представленных на рынке РФ, скорректировали ценники на свои машины. Изучением этого вопроса занимались специалисты портала «Цена Авто». С результатами их работы нас знакомит агентство «АВТОСТАТ».

Так, путь увеличения стоимости своей продукции выбрала корейская компания KIA, «приплюсовав» к ценникам четырех моделей от 5 до 20 тысяч рублей. Прибавка коснулась всех модификаций хэтчбеков Picanto и Ceed, универсалов Ceed SW и кроссоверов Sorento нового модельного года.

 Другая корейская марка снабдила новыми прайсами два своих премиальных седана - G70 и G90. Во всех комплектациях эти модели подорожали от 20 до 115 тысяч. Самый масштабный рост цен, к слову, ожидается в модельной линейке BMW. Уже с середины марта на официальном сайте компании были размещены новые прайсы. Согласно им, с 1 апреля 16 моделей с логотипом этой немецкой марки подорожали на 20 – 460 тысяч. В марте же выросли в цене лифтбеки 4-Series Gran Coupe и родстеры Z4.
 
 Компания Geely, напротив, придерживалась другой политики: две комплектации седана Emgrand 7 стал дешевле на 70 000 рублей. Кроме этого, модель обзавелась двумя новыми модификациями с другим мотором. Снижение цен зафиксировали и в модельном ряду японского бренда Isuzu. Руководство компании сделало доступнее свою единственную легковую модель в России – полноприводный пикап D-Max. Во всех комплектациях, за исключением машин из спецсерии «Black Edition», эта модель подешевела на 150 тысяч. 



 Напомним, ранее компания Jeep огласила стоимость нового внедорожного пикапа Gladiator. Модель появится на рынке уже в этом месяце. 

Mitsubishi купила у АвтоВАЗа лицензию на LADA Vesta

Уже в скором времени на рынок может выйти новая компактная легковушка от Mitsubishi. Инсайдеры сообщают о том, что представители компании побывали у АвтоВАЗ, где и прошла предварительная сделка по покупке лицензии.

 С того времени как Mitsubishi закрыла производство Lancer, у нее есть серьезная прореха в модельной линейке с отсутствующей компактной легковушкой, а также спортивным седаном. Портал Drom.ru, ссылаясь на инсайдерские источники, сообщил о покупке японским брендом лицензии на производство перелицованной LADA Vesta под собственным именем, и судя по всему — это логичный ход для компании.  Покупая удачную модель из доступного сегмента компания получает платформу и целую линейку модификаций автомобиля, включая спортивную версию с «форсированным» мотором. Производство Весты под брендом Mitsubishi будет налажено в Японии, в префектуре Окаяма. По слухам, специалисты Ижевского завода «АвтоВАЗа» окажут помощь японским коллегам в вопросе освоения выпуска модели.  «Были у нас тут c Мицубиси... Говорят, лицензию на Весту купили. Вместо Лансера будут делать под своей маркой», — поведал на условиях анонимности источник, близкий к заводоуправлению «АвтоВАЗа» в Тольятти. К сожалению, официального подтверждения или другой информации пока нет.  Тем временем Mitsubishi представила модификацию L200 для экстремального бездорожья. Внедорожный пикап не редко становится основой для многочисленных специальных проектов или уникальных серий. Это заслуга удачной рамной конструкции, системе полного привода и интересного дизайна.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+