Компания Chery объявила цены на премиальный кроссовер Exeed TX

За базовую версию официальные дилеры попросят 130 000 юаней или 1,25 млн в рублевом эквиваленте.

Комментировать
Поделиться:
Компания Chery объявила цены на премиальный кроссовер Exeed TX

Как сообщает портал Car.ru, компания Chery озвучила прайс-лист на свой новый кроссовер Exeed TX. Автомобиль станет флагманом нового премиального бренда. Первые экземпляры стали поступать к официальным дилерам в Поднебесной еще в начале марта. Базовая версия оценивается в 130 тыс. юаней (1,25 млн рублей).  В стандартном варианте длина автомобиля составит 4 690 мм, ширина – 2 715 мм. Для «растянутой» версии габариты несколько больше: 4 750 и 2 800 мм соответственно.

Двигатель представлен в единственной модификации – это 1,6 литровый турбированный силовой агрегат с отдачей 197 л.с. Позднее будет доступна версия с гибридным мотором. 
 
 Exeed TX обещает удивить клиентов невысоким расходом топлива – всего 6,8 литра на 100 км пути в смешанном цикле. В максимальной комплектации будет доступна мультимедиа с большим парящим экраном, камеры с полным обзором, система защиты от столкновений, адаптивный круиз-контроль. За такую версию придется заплатить 180 000 юаней (1,73 млн рублей).  На данный момент Exeed TX можно купить только в Китае, однако уже к концу этого года его привезут в Европу. Вероятно, что новый кроссовер доберется и до России.



 Ранее было объявлено, что сборка трех моделей Chery будет налажена на заводе «Автотор» в Калининграде.

В Грузии начнут выпускать электрические автомобили

Первый грузинский электрокар выпустят в конце текущего года. Его разработкой занимаются компании Aigroup и Changan, закрепившие договоренность меморандумом.

 Согласно международному документу, "зеленый" транспорт совместного предприятия будет поставляться не только на отечественный рынок и в кавказский регион, но и Европу и Центральную Азию. Сначала планируется выпуск линейки Eado, затем появятся модели BENNI-EV360 и CS55EV. Представитель компании Changan (она же Chana) рассказал, что сотрудничество двух крупных компаний принесет значительную выгоду. Во-первых, оно обеспечит людей новыми рабочими местами, а во-вторых, - это статус первых электромобилей, произведенных в Грузии.    В планах китайской компании, которая, к слову, в этом году отмечает 157 лет со дня основания, к 2025 году полностью перейти на производство электрического транспорта. И это вполне понятно, учитывая темпы роста спроса на данный сегмент и проблемы экологии.  Отметим, что в Поднебесной автомобили Changan Eado EV оснащаются 122-сильными двигателями и имеют запас хода 300 км. Их стоимость стартует от 23 000 долларов.    Тем временем на рынок Китая поступило новое поколение компактного кроссовера Changan CS15. Модель увеличилась в габаритах и приобрела радиаторную решетку в стиле Lexus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+