Все новые автомобили в Европе будут оснащены ограничителями скорости

Изменения касательно принудительного ограничения скорости планируется ввести, начиная с 2022 года. Сообщается, что новые нормы помогут сократить число столкновений на 30% и смогут спасти до 25 000 человеческих жизней за ближайшие 15 лет.

Комментировать
Поделиться:
Все новые автомобили в Европе будут оснащены ограничителями скорости
 Все новые автомобили, которые будут продаваться на территории Европы будут оснащены электронными ограничителями скорости и другими обязательными устройствами безопасности после 2022 года. Законопроект должен получить одобрение Европейского совета по безопасности транспортных средств.
 
 Согласно сообщениям зарубежного издания Evo, новые автомобили будут оснащены системой Intelligent Speed Assistance (ISA), которая будет использовать данные GPS и системы распознавания дорожных знаков для ограничения мощности двигателя автомобиля, а вместе с ним и скорости автомобиля.

  Подобно ограничителям скорости, имеющимся в настоящее время на автомобилях, система может быть отключена резким нажатием на педаль. «Если водитель продолжает движение со скоростью, которая выше скорости, установленной ограничителем в течение нескольких секунд, система должна подать предупреждение в течение нескольких секунд и отображать визуальное предупреждение, пока скорость автомобиля не будет снижена" – так говорят представители Европейского совета по безопасности транспортных средств (ETSC).


  Обязательный ограничитель скорости будет поставляться с рядом других обязательных технических средств обеспечения безопасности, включая регистраторы данных, автономные системы экстренного торможения, систему помощи при удержании полосы движения, а также системы обнаружения усталости водителя.

  Представители совета ETSC говорят, что ограничители скорости сократят число столкновений на 30% и смогут спасти до 25 000 человеческих жизней в течение 15 лет после их введения.



    Не так давно, наше издание писало о том, что закон о продлении срока 50%-ной оплаты штрафов ГИБДД вступил в силу.
31 Марта, 2019 г.

Компания Zero Motorcycles представила свою новинку — модель SR/F

Американская компания уже успела прославиться благодаря своим мотоциклам на полностью электрической тяге. Новая модель способна проехать до 260 км на полном заряде. Причем максимальная скорость составляет около 200 км/ч.

 Электрификация активно затрагивает не только автомобильный сегмент, но и сегмент мототехники. На рынок все больше выходит моделей с полностью электрическими силовыми установками. Концептов представляется еще больше. Новая модель SR/F от Zero Motorcycles отличается от большинства мощным мотором, большим запасом хода, а также системой быстрой зарядки.  Для разработки этого электромотоцикла были использованы самые инновационные разработки. В Zero Motorcycles утверждают, что это самый «умный» аппарат. На машину установлена новейшая операционная система - Cypher III. Электрический мотор ZF75-10 способен развивать до 110 лошадиных сил и 190 Нм крутящего момента. Причем зарядку мотоцикла можно провести за 60 минут до 95%. Для этого задействуют три зарядных модуля на специальных станциях. Максимальная скорость 226 килограммового байка составляет 200 км/ч, а экономный режим езды позволяет проехать до 260 км на одном заряде батареи. Стоимость Zero Motorcycle SR/F в базовой версии начинается от 19 000 рублей, более дорогая комплектация будет стоить от 21 000 долларов.  Тем временем Lighting Motorcycle представляет электроцикл Strike 2019. Американская компания до этого имела в своем арсенале только один электрический мотоцикл под названием LS-218, считающийся самым быстрым в своей категории.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+