Новости в мире / 27 Марта, 2019 г. Автор: Ксения Казеева

В России выросли продажи люксовых автомобилей с пробегом


В феврале спрос на такие машины увеличился на 2,5%. Охотнее всего россияне покупали подержанные авто с логотипами Mercedes-Maybach и Bentley.



По теме





Аналитики агентства «АВТОСТАТ» подсчитали, что в прошлом месяце российские автомобилисты приобрели 123 авто с пробегом из сегмента Luxury. Эта цифра оказалась лучше результата прошлого года на 2,5%. В качестве наиболее востребованных у россиян марок подержанных люксовых авто эксперты называют Bentley и Mercedes-Maybach. На эти два бренда пришлось порядка 70% всех февральских перепродаж в этой нише (по 43 экземпляра у каждого). Третий результат принадлежит машинам Maserati – 15 сделок.

Далее расположились Rolls-Royce (девять покупателей), Lamborghini (восемь единиц), Ferrari (четыре авто) и Aston Martin (один экземпляр).

 Что касается географии распространения подержанных авто класса «Люкс», то более 60% всех перепроданных машин пришлось на Москву и область – 58 и 16 штук соответственно. Последнее вакантное место в тройке лучших достается вторичному рынку Санкт-Петербурга (семь машин).



 Напомним, ранее аналитики рассказали, какие авто с пробегом предпочитали жители российских городов-миллионников.