Названы самые популярные авто с пробегом в российских городах-миллионниках

Чтобы выяснить предпочтения россиян, аналитики изучили продажи на вторичном рынке РФ за первые два месяца 2019-го.

Комментировать
Поделиться:
Названы самые популярные авто с пробегом в российских городах-миллионниках

Специалисты «АВТОСТАТ» рассказали, какие модели чаще всего перепродавались в крупных российских городах, где численность населения перешагнула отметку в один миллион человек. В качестве анализируемого временного промежутка аналитики выбрали два последних зимних месяца. Выяснилось, что по итогам января-февраля в Волгограде звание лидера завоевала вазовская модель LADA 2114.

В оставшихся 15-ти городах-миллионниках первые места принадлежат семи моделям.

 Автомобилисты Москвы, Питера, Перми, Челябинска, Воронежа и Екатеринбурга охотнее всего останавливали свой выбор на подержанных автомобилях Ford Focus. Жители Омска, Новосибирска и Красноярска вывели на первое место культовый японский бизнес-седан Toyota Corolla. А вот на казанском и нижегородском вторичных рынках наибольшим спросом пользовался корейский «бюджетник» KIA Rio. Уфимцы чаще всего покупали подержанные Daewoo Nexia, самарцы – седаны «Лада Приора» (они же ВАЗ-2170), ростовчане - Hyundai Accent, а краснодарцы - Opel Astra.



 Напомним, ранее аналитики перечислили российские города, жители которых чаще других покупают автомобили Ferrari.

Концерн GM пересмотрит свое решение о закрытии некоторых заводов

Один из заводов концерна, которые пока что простаивают, может вновь производить модель Chevrolet Cruze, которая была снята с производства.

 Американский General Motors в ноябре прошлого года рассказал о серьезной реструктуризации своего модельного ряда в Северной Америке. Хотя в своем объявлении автопроизводитель прямо не говорил о том, что некоторые его заводы будут закрыты, но учитывая тот факт, что эти предприятия не производят автомобили, нет причин оставлять их в рабочем состоянии.   Один из таких заводов находится в Лордстауне, штат Огайо. Его мощности уже простаивали ранее в этом месяце. Как сообщают некоторые издания, руководство General Motors решило все же возобновить производство на некоторое время.   Журналисты издания GM Authority узнали о некой сделке, предложенной концерну GM бизнесменом из Кливленда и владельца нескольких дилерских центров. Суть этой сделки якобы заключалась в соглашении о покупке неизвестного количества экземпляров Chevrolet Cruze, построенных на заводе в Лордстауне, которые будут оставаться на местном рынке и играть роль в новом сервисе каршеринга, подобного Uber. Далее в отчете говорится, что предложение было бы достаточно объемным, чтобы завод работал в две смены в течение пяти лет.   Сообщается, что информация поступает из надежных, но неизвестных источников. По словам представителей американского GM, модель Cruze была снята с производства из-за «рыночного снижения потребительского спроса на легковые автомобили». Как сообщается, никаких конкретных упоминаний о предлагаемой сделке со стороны GM сделано не было. Кроме того, бизнесмен якобы подписал соглашение о неразглашении.     Не так давно, наше издание писало о том что новое поколение спортивного купе Chevrolet Corvette тестирует сам президент GM.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+