Специальные футбольные версии автомобилей KIA для России уже в продаже

В рамках сотрудничества южнокорейского бренда с самым крупным клубным футбольным турниром, Лигой Европы UEFA представил для России специальные версии моделей Picanto, Rio, Rio X-Line, Optima, Sportage и Sorento Prime.

Комментировать
Поделиться:
Специальные футбольные версии автомобилей KIA для России уже в продаже
 Пресс-служба компании KIA официально сообщила о старте продаж специальных футбольных версий Picanto, Rio, Rio X-Line, Optima, Sportage и Sorento Prime на российском рынке. Модели были созданы в рамках сотрудничества с UEFA и отличаются несколькими техническими моментами, штатным оснащением и ценой. В этот раз автомобили не получили специальную окраску кузова.

 Компактная модель KIA Picanto в новой версии предлагается от 819 000 рублей, и построена на базе комплектации Comfort с 1,2-литровым атмосферным мотором. Модель отличается фирменными легкосплавными дисками, продвинутой головной оптикой и мультимедийной системой. Rio и Rio X-Line специальной серии Лига Европы УЕФА были созданы на основе комплектации Luxe. Стоимость моделей начинается от 908 000 и 958 000 рублей соответственно.

 Бизнес-седан начального уровня KIA Optima UEFA стоит от 1 725 000 рублей, и также получил расширенное оснащение. Новый Sportage можно приобрести за сумму от 1 765 000 рублей с немного дополненной комплектацией.

Самым дорогим оказался кроссовер Sorento Prime Europa League с начальным ценником от 2 532 000 рублей.



 Тем временем KIA Picanto назвали самой популярной «малолитражкой» в России. Несмотря на то, что россияне, так же как и автомобилисты по всему миру, с большим интересом поглядывают на кроссоверы и внедорожники, «малолитражки» все-таки находят своего покупателя.

Mitsubishi представила модификацию L200 для экстремального бездорожья

Внедорожный пикап не редко становится основой для многочисленных специальных проектов или уникальных серий. Это заслуга удачной рамной конструкции, системе полного привода и интересного дизайна, и сама компания не редко представляет спецверсии.

 Компания Mitsubishi Motors представила на автосалоне в Бангкоке утилитарную версию пикапа Triton (в России известен как L200) под названием Absolute. Концептуальная версия еще больше подготовлена для экстремального бездорожья, и самым заметным изменением стал клиренс в 270 мм (+50 мм от стандартной версии). Помимо этого модель получила расширенную колею, увеличенных ход амортизаторов, «злые» покрышки, дополнительную защиту поддона, пластиковый обвес, а также дополнительный свет на крыше.  В качестве силового агрегата предлагается атмосферный мотор на 2,4 литра, способный развивать до 128 лошадиных сил, а также 2,4-литровый турбодизель с мощностью до 180 лошадей. Разумеется, Mitsubishi L200 Absolute оснащается системой полного привода, а также механической или автоматической трансмиссией на шесть ступеней. Компания еще не приняла решение о серийном выпуске. Все будет зависеть от потенциальных клиентов, а также их заинтересованности. Разумеется, стоимость пока неизвестна.  Тем временем Mitsubishi и Nissan договорились о совместном выпуске новых кейкаров. Уже сейчас заключено соглашение о выпуске новых Nissan Dayz, Nissan Dayz Highway Star, Mitsubishi eK wagon и Mitsubishi eK X.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+