Новый Nissan Juke 2020 модельного года рассекречен до премьеры

В Сети представлены реалистичные изображения будущей новинки. Модель сохранит свой невероятный образ, но получит ряд современных стилистических решений от корпоративного дизайна Nissan.

Комментировать
Поделиться:
Новый Nissan Juke 2020 модельного года рассекречен до премьеры
 Несмотря на то, что следующее поколение интересного и уникального в своем роде кроссовера еще официально не представлено, в Сети уже было показано много шпионских фотографий разного качества. Это позволило независимому дизайнеру Никите Чуйко и порталу Колеса.Ру представить, как будет выглядеть серийный вариант без камуфляжа. Им это удалось, представленные рендеры демонстрируют реалистичный автомобиль в новом стиле.

 Судя по всему, модель оставит двухуровневую головную оптику, но получит пересмотренные элементы, а также LED технологии. Также модель получит фирменную решетку радиатора в V-образном стиле. Общая концепция и обводы кузова должны остаться прежними, как и габариты. Немного изменится линия бокового остекления, а двери теперь будут открываться вместе с порогами. Боковые зеркала «переедут» на ножки, а сзади появятся новые фонари, более резкая форма которых будет перекликаться с другими моделями Nissan.

В общем дизайн модели станет более резким с прямыми линиями. Новый Nissan Juke 2020 модельного года построят на платформе CMF-B, на которой уже сделан хэтчбек Renault Clio V. Премьера нового Nissan Juke ожидается в течение этого года.



 Тем временем фотошпионы подловили прототип седана Nissan Versa нового поколения. Детально разглядеть следующую генерацию одной из старейших моделей японского бренда мешает защитная пленка.

В Китае создали водородный хэтчбек с невероятным запасом хода

Серийное производство новинки, которая сможет преодолеть свыше тысячи километров без дозаправки, планируют наладить уже на будущий год.

Китайская фирма «Grove Hydrogen Automotive» готовит к выходу в свет своего «первенца» - водородный хэтчбек с внушительным запасом хода – более 1 000 километров! Уже известно, что китайский «рекордсмен» дебютирует в следующем месяце в рамках Шанхайского мотор-шоу. На этом мероприятии начнут собирать заказы на новинку от покупателей в Поднебесной. Внешность новинки удивляет оригинальными формами кузова, а также некоторым сходством с автомобилями марки Maserati. Например, вертикальные «зубья» решетки радиатора. К слову, такой дизайн сегодня неплохо «тиражируется»: на днях в Сети показали обновленный седан KIA K3 с вертикальными полосами на радиаторной решетке.  В серию водородный Grove выйдет в 2020-ом, а в этом году производитель собирается завершить тестирование прототипов.  Интересно, что марка получила свое название в честь английского физика Уильяма Роберта Гроува, придумавшего первый топливный элемент. Хэтчбек получает силовую установку на водородных топливных элементах, обеспечивающую авто внушительный запас хода на одном баке, кузов из углепластика, а также оригинальные двери, способные распахиваться как в сторону, так и вверх.   А тем временем в Китае стартовали продажи удлиненной версии седана Peugeot 508.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+