Фотошпионы подловили прототип седана Nissan Versa нового поколения

Детально разглядеть следующую генерацию одной из старейших моделей японского бренда мешает защитная пленка. Однако общее представление о новинке сформировать удастся.

Комментировать
Поделиться:
Фотошпионы подловили прототип седана Nissan Versa нового поколения

В этом году компания Nissan собирается организовать дебют новой генерации своего седана Nissan Versa. Эту бюджетную модель поклонники марки знают с 2011-го года. В последний раз автомобиль подвергался апгрейду в 2014-ом. Со сменой поколений легендарный седан станет современнее и технологичнее. О внешности предсерийного прототипа нового Versa мы модем судить по последним шпионским снимкам. В объектив камеры попал тщательно «закамуфлированный» автомобиль, который разработчики вывели на очередной тест-драйв.

Судя по этим фотографиям, новый Nissan Versa обзаведется стильной оптикой в духе актуальной генерации другого японского седана Nissan Altima, а также пересмотренной линией остекления. Еще одно отличие от «дореформенной» версии – расположение боковых зеркал.

 Интерьер новинки и список доступного допоборудования, вероятно, будут частично «списаны» с последней генерации хэтчбека Nissan Micra. Эксперты планируют увидеть в списке опций новой «Версы» передовую мультимедиа Nissan Connect, а также целый ряд электронных ассистентов. Например, системы контроля полосы и распознавания знаков. 

 Официальной информации о технической «начинке» обновленного седана пока нет. По прогнозам специалистов, на североамериканский рынок новый Nissan Versa может выйти с 1,6-литровым «атмосферником», сочетающимся с механической КП или вариатором. 



 А тем временем китайские дилеры Honda готовятся к старту продаж нового седана Honda Envix.

Volvo будет следить за пьяными водителями

Инновационная технология войдет в стандартный список оснащения всех автомобилей шведского бренда Volvo, которые появятся в продаже с 2020 года.

 Шведский бред Volvo очень ценит безопасность своих клиентов – за последние годы, инженеры компании разработали и запатентовали невероятное количество различных систем активной и пассивной безопасности. Но автопроизводитель даже и не думает снижать обороты – сейчас специалисты компании заняты созданием ассистента, который будет следить за пьяными (заснувшими и т.д.) водителями, которые перестали следить за дорогой.  В опубликованном вчера официальном пресс-релизе говорится, что во всех новых моделях Volvo будут использоваться автомобильные камеры для мониторинга и оценки реакции водителей.  В случае, если водитель каким-либо образом прекратил следить за ситуацией на дороге, автономные системы безопасности транспортных средств будут всеми силами оповещать его о потере им контроля, а в случае надобности и принимать управление на себя. Транспортное средство также может связаться со службой поддержки Volvo On Call, для вызова кареты скорой помощи.   «Когда речь заходит о безопасности, наша цель - полностью избежать несчастных случаев, а не ограничить их последствия, когда авария неизбежна», - говорит Хенрик Грин, старший вице-президент по исследованиям и разработкам в Volvo. «Камеры будут отслеживать поведение водителя, которое может привести к серьезным травмам или смерти».   Конкретные сведения о том, как эта система будет работать, пока недоступны. Теоретически, камеры будут «ловить» водителей, у которых глаза могут быть закрыты или направлены в сторону в течение длительного периода времени.      Не так давно, наше издание писало о том, что Volvo уже анонсировала продажу электрокаров в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+