Новости в мире / 22 Марта, 2019 г. автор: Василий Компаниец

Porsche рассказал о своих новых моделях


После презентации среднеразмерного кроссовера Cayenne Coupe, которая состоялась вчера, генеральный директор немецкого Porsche Оливер Блюм, рассказал о будущих моделях компании.

 Ранее ходили слухи о том, что в модельном ряду автопроизводителя может появится новый 3-дверный кроссовер. Вот как прокомментировал эту новость господин Блюм: «Нет, подобные модели не входят в наш план».

  Касательно нового Porsche Cayenne Coupe, было сказано следующее: «Мы можем пойти еще дальше. У нас есть некоторые идеи касательно еще более спортивного направления, но пока что я вам ничего не скажу», - добавил он в рамках своего интервью.
 
Скоро Porsche выйдет на рынок электромобилей, выпустив электрический седан Taycan и универсал Cross Turismo. Будущее электрификация текущего модельного ряда бренда уже рассматривается.

 «Сейчас у нас есть прототипы модели 718, работающие на электричестве, и создается его гибридный прототип», - сказал Блюм. 

   

По теме





 Также было сказано о том, что сейчас активно рассматривается полностью электрическая версия кроссовера Porsche Cayenne. Текущий план компании состоит в том, чтобы электрический кроссовер ездил на отдельной от версии с двигателем внутреннего сгорания платформе. Вполне возможно, что в случае принятия положительного решения касательно Cayenne, ребята из Porsche могут задуматься над созданием экологически чистой версии компактного Macan – согласно инсайдерам, презентация последнего может произойти в 2021 году. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что Porsche официально представил серийный кроссовер Cayenne Coupe.