Эксперты составили рейтинг самых легкоугоняемых автомобилей с бесключевым доступом

Как оказалось, проще всего угону подается новый внедорожник Suzuki Jimni, а наиболее сложно будет завладеть электрическим внедорожником Audi e-tron. Рейтинг был представлен британским исследовательским центром Thatcham Research.

Комментировать
Поделиться:
Эксперты составили рейтинг самых легкоугоняемых автомобилей с бесключевым доступом
 Британские ученые доказали, что Suzuki Jimni самый легкоугоняемый автомобиль среди моделей оснащенных системой бесключевого доступа. Исследовательский центр Thatcham Research составил рейтинг защищенности автомобилей от удаленного взлома и угона. Из 11 протестированных моделей лишь четыре смогли показать хороший результат: для обмена данными они используют максимально защищенный радиоканал и оборудованы сигнализацией с датчиком наклона.

В рейтинге учитывалось множество факторов, связанных не только с системой бесключевого доступа. В расчет принималось наличие надежной сигнализации, дополнительные проверки, качество шифрования сигнала брелока от автомобиля, наличие «секреток» и других систем безопасности. Самым не угоняемым автомобилем оказался Audi e-Tron. Аналогичные оценки безопасности получили и модели: Jaguar XE, новый Land Rover Evoque и Mercedes-Benz B-Class.

Более слабая защита оказалась у моделей: Ford Mondeo, Hyundai Nexo, Kia ProCeed, Lexus UX, Porsche Macan и Toyota Corolla Hybrid. А вот компактный Suzuki Jimni не обладает даже слабыми системами противодействия взлому и занял последнее место среди современных автомобилей.



Тем временем редакция портала CarsWeek.ru представила ТОП-5 заднеприводных автомобилей на российском рынке в 2019 году.

Новый Jeep Grand Cherokee Trackhawk протестировали в пустыне

Поклонники компании и внедорожной модели ранее возмутились, когда инженеры компании решили сделать упор на скорость и трековую эксплуатацию автомобиля, установив ему мощный мотор Hellcat, и пришло время проверить его возможности на песчаных дюнах.

 Новый Jeep Grand Cherokee Trackhawk получил 6,2-литровый турбомотор V8 HEMI, способный развивать до 707 лошадиных сил и невероятное количество крутящего момента. Потенциально, это избыточная мощность для внедорожника. Автомобиль способен проехать четверть мили (402 метра) за 11,6 секунды. Но судя по всему, это не единственное преимущество «заряженного» внедорожника.  Теоретически семейный автомобиль Jeep Grand Cherokee стал настоящим «зверем» в исполнении Trackhawk. Судя по представленному короткому видео, внедорожнику песчаные дюны не помеха, и теперь модель сама решает где есть дорога. Причем новый двигатель добавляет особый шарм благодаря приятному звуку выхлопа. И теперь мы видим, что новинка может угодить всем, как любителям скорости, так и любителям бездорожья. Однако некоторые упускают из виду еще один сегмент потребителей — тюнеров, и эта модель имеет отличный потенциал.   Тем временем пикап Jeep Gladiator на базе нового Wrangler уже в производстве. Новый пикап готовится выйти на рынок. Пока концерн FCA сообщил о старте серийного производства. Первые автомобили Jeep Gladiator появятся до конца следующего месяца.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+