Toyota и Suzuki объединят усилия для создания новых автомобилей

На данный момент известно, что оба японских бренда займутся совместной разработкой автомобилей компактного сегмента, а также новых малолитражных силовых агрегатов для них же.

Комментировать
Поделиться:
Toyota и Suzuki объединят усилия для создания новых автомобилей
 Еще в 2017 году компании Suzuki Motor Corporation и Toyota Motor Company объявили о заключении договора бизнес-сотрудничества. Но только спустя два года стали известны некоторые подробности, и судя по раскрытой информации — работа уже началась. В рамках этого сотрудничество компании начнут развиваться на международном рынке.

 Компания Suzuki поделится с Toyota своими технологиями в области разработки малолитражных моторов, а также компактных платформ на примере индийских моделей Ciaz и Ertiga. Предполагается, что новые модели будут выпускаться на польском заводе Toyota. В свою очередь Toyota поделится технологиями в области электрификации и гибритизации автомобилей. Тем самым, позволив Suzuki выпустить две новые гибридные и полностью электрические модели на базе моделей RAV4 и Corolla Wagon.

Больших подробностей компании пока не раскрывают. Можно ожидать, что первые результаты сотрудничества появятся уже в 2020 году, но показ может состояться до конца этого года.



 Тем временем бренд Toyota доставил в Россию спецвариацию внедорожника Land Cruiser. Новые версии моделей Land Cruiser 200 и Land Cruiser Prado разработаны инженерами подразделения TRD.

Обновленный внедорожник Nissan Terrano получил Apple CarPlay

Кроме появившейся возможности поддержки техники от компании Apple, модель несколько подорожала и предлагается от 1 021 000 рублей за базовую версию. Версия с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto в комплектации Elegance Plus стоит от 1 116 000 рублей.

 Внедорожник Nissan Terrano 2019 модельного года получил обновленную мультимедийную систему, в которую была добавлена поддержка систем Apple CarPlay и Android Auto. Эта версия мультимедийной системы доступна только для комплектаций от Elegance Plus и выше. Теперь внедорожник может дублировать на своем семидюймовом дисплее информацию с любых современных гаджетов, а также пользоваться возможностями интернет сервисов.  В качестве силового агрегата на обновленном внедорожнике будут предлагаться 1,6- и 2,0- литровые «атмосферники», способные развивать до 114 (156 Нм момента) и 143 лошадиные силы (195 Нм момента) соответственно. В паре с ними предлагается механическая трансмиссия на пять или шесть ступеней (в зависимости от версии), а также автоматическая трансмиссия на четыре ступени. Nissan Terrano 2019 модельного года несколько подорожал и теперь предлагается от 1 021 000 рублей за базовую версию, что стало дороже на 24 000 рублей. Более дорогая комплектация Elegance Plus с новой «мультимедийкой» обойдется в 1 116 000 рублей. Топовая модификация стоит от 1 318 000 рублей.  Тем временем новый Nissan Juke сохранит «прикольный» образ при новой платформе. На дорожные испытания вышло новое поколение импозантного кроссовера. Несмотря на жуткий камуфляж можно увидеть сохранившийся образ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+